Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ФДО ТУСУР приглашает студентов на вебинары по физике

17 апреля 2013
Первый вебинар по теме «Кинематика поступательного и вращательного движения материальной точки» состоится 18 апреля в 14:00 (время московское).

Для участия в вебинаре не требуется установка специального программного обеспечения. Нужен компьютер, подключённый к Интернету, и установленный на нём браузер.

Зарегистрироваться на вебинар

В течение ближайших недель будут рассмотрены такие вопросы, как:

  • кинематика поступательного и вращательного движения материальной точки,
  • динамика и законы Ньютона,
  • статика, момент сил, центр масс,
  • динамика твёрдого тела,
  • гармонические колебания,
  • механика жидкости,
  • теория относительности, релятивистская динамика.

Факультет дистанционного обучения проводит вебинары и по другим дисциплинам: «Высшая математика», «Системный анализ», «Теория вероятностей» и т. д. Расписание проведения вебинаров и ссылку для записи можно найти на учебном форуме.

Другие новости

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ