Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Фестиваль национального костюма и танца «ЭтноFashion ТУСУР 2010» состоится 17 ноября

10 ноября 2010
17 ноября в ночном клубе Fакел пройдет международная вечеринка «ЭтноFashion ТУСУР 2010» с участием студентов ТУСУР разных национальностей

На сцене выступят студенты ТУСУР - представители восьми национальностей: русские, казахи, киргизы, узбеки, армяне, тувинцы, якуты и таджики. Ребята исполнят музыкальные номера – национальные песни и танцы, а также продефилируют в национальных костюмах, которые сошьют специально для вечеринки.

- И костюмы, и номера готовятся с современным акцентом, - рассказывает одна из организаторов мероприятия, студентка гуманитарного факультета Елена Попова. – Мы хотим показать национальную культуру в молодежном варианте, поэтому и вечеринку проводим в клубе.

Однако национальный колорит, по словам организаторов, будет соблюден. Например, участнику из Якутии стилизованный национальный костюмом пришлют из дома. Настоящие национальные костюмы, переработанные на современный лад, также продемонстрируют представители Таджикистана и Армении.

Помимо студентов ТУСУР, в Фестивале примут участие специально приглашенные коллективы: студия танца «Siente el Ritmo», группа ирландской национальной музыки «Salmon the Wise» и другие.

Провести этническую дискотеку студенты ТУСУР запланировали еще весной, когда состоялся первый в университете Фестиваль национальной кухни. Тогда участники фестиваля не только продемонстрировали собственные кулинарные способности, но и познакомились с представителями томских диаспор и землячеств. На сегодняшний день многие студенты ТУСУР входят в национально-культурные объединения города, представители которых помогают им в постановке творческих номеров и изготовлении костюмов.

Финансовую поддержку в организации вечеринки «ЭтноFashion ТУСУР 2010» оказали Центр внеучебной работы со студентами ТУСУР, Профком студентов, Гуманитарный Радиотехнический, Экономический и Радиоконструкторский факультеты.

Студенты ТУСУР смогут попасть на вечеринку бесплатно по специальным пригласительным флаерам, которые будут раздаваться в деканатах, Профкоме студентов и Центре внеучебной работы.

Другие новости

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ