Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Фестиваль «РадиоВООМ – 2017». Дайджест событий

10 мая 2017
Фестиваль «РадиоВООМ – 2017». Дайджест событий

В честь Дня радио – профессионального праздника ТУСУРа – состоялся фестиваль «РадиоBOOM», в 2017 году посвящённый 55-летнему юбилею университета. В течение нескольких дней студенты ТУСУРа активно участвовали в различных праздничных мероприятиях, главные из которых прошли 7 мая.

Соревновались за Кубок «РадиоВООМ»

4 мая фестиваль открыли соревнования на Кубок «РадиоВООМ», которые состоялись между командами факультетов ТУСУРа. Всего в спортивных состязаниях приняли участие более 1 000 человек: спортсменов и болельщиков. Команды девяти факультетов соревновались в 10 видах спорта. В общем зачёте выиграла команда факультета систем управления. Победители получили главный приз – кубок «РадиоВООМ».

По словам организаторов, соревнования входят в число традиционных мероприятий ТУСУРа в честь Дня радио, которые проходят в определённой тематике. В юбилейный для университета год была выбрана тема пионерии. Все команды готовили визитки в данной стилистике, за которые, помимо соревнований, получали дополнительные баллы. Особенность Кубка «РадиоВООМ» – в том, что для победы необходима результативность как команды, так и болельщиков, вместе они создают всю атмосферу соревнований.

Искали сокровища фестиваля

6 мая в рамках фестиваля прошёл городской спортивно-интеллектуальный квест «В поисках сокровищ: космическое путешествие». В нём приняли участие более 200 человек. Тренеры отдела образовательных программ (ООП) ТУСУРа подготовили десять площадок с испытаниями, которые прошли 20 команд, в их составе играли студенты томских вузов и ссузов, а также школьники.

Для победы командам необходимо было не только верно выполнить задания, но и показать эмоциональный настрой, общую вовлечённость в процесс игры, взаимодействие и поддержку. По итогам квеста победителем стала команда спортивно-оздоровительной комиссии ТУСУРа KosmoSOK. Все участники получили специальные призы и подарки.

«Квест «В поисках сокровищ» из университетского стал городским благодаря своему интересному формату. Здесь участники могут получить массу положительных эмоций, познакомиться с новыми людьми, проверить свою ловкость, смекалку, эрудицию. А мы, как организаторы, в свою очередь стараемся придумать задания, чтобы участники игры остались довольны. Квест ставит своей целью объединить людей, дать им почувствовать, что значить быть командой. Специфика заданий заключается в ориентации на общее взаимодействие», – говорит организатор проекта Алёна Филонова.

Открыли «Радиоярмарку»

7 мая на спортплощадке студенческого городка ТУСУРа была организована «Радиоярмарка». Студенты факультетов ТУСУРа подготовили павильоны с конкурсными заданиями по теме космоса. На ярмарке работали фотозона и концертная площадка. Все участники получили сувениры с символикой фестиваля.

Приняли участие в открытии скульптуры Древо знаний

Студенты ТУСУРа приняли участие в открытии скульптуры «Древо знаний», идея создания которой принадлежит ректору ТУСУРа Александру Шелупанову. С Древом знаний связана примета: для того чтобы успешно сдать экзамен, достаточно обнять основание древа. Скульптуру можно обнять и всей студенческой группой: тогда желания сбудутся у всех.

Прошли в праздничной колонне

День радио студенты отметили традиционным шествием. Они прошли более 4 километров под бой барабанов с песнями и праздничной атрибутикой. Вместе со студентами в шествии приняли участие преподаватели и сотрудники вуза. Колонна прошла по улицам Фёдора Лыткина, Нахимова, Советской, Учебной, Вершинина.

Сбросили старую технику

Традиция сбрасывать старую технику поддерживается в ТУСУРе уже почти 30 лет. Этот год не стал исключением. В рамках мероприятия «Технический прогресс» студенты выбросили из окна 95 единиц непригодной для использования техники. Все обломки были убраны за короткое время.

Приняли поздравления от гостей фестиваля

Завершением фестиваля «РадиоВООМ» стал концерт, где тусуровцев поздравили ректор ТУСУРа Александр Александрович Шелупанов, председатель Законодательной думы Томской области Оксана Витальевна Козловская и председатель думы города Томска Сергей Юрьевич Панов. Среди студентов были разыграны призы: швейцарские часы и велосипед. Для всех гостей праздника танцевальные и вокальные коллективы ТУСУРа исполнили яркие номера. Фестиваль завершился выступлением группы «Марсель».

  • Фестиваль «РадиоВООМ – 2017». Дайджест событий
  • Фестиваль «РадиоВООМ – 2017». Дайджест событий
  • Фестиваль «РадиоВООМ – 2017». Дайджест событий
  • Фестиваль «РадиоВООМ – 2017». Дайджест событий

Другие новости

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ