Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Flash – победитель фестиваля «Университетское па»

07 декабря 2016
Flash – победитель фестиваля «Университетское па»

Танцевальный коллектив ТУСУРа Flash стал победителем открытого хореографического фестиваля «Университетское па».

Открытый хореографический фестиваль «Университетское па» состоялся в Томске в конце ноября. В нём приняли участие студенческие и городские танцевальные коллективы.

На фестивале наш университет представлял танцевальный коллектив Flash, который выступил в двух направлениях: «Модерн/Contemporary» (номера «Семейные узы», «Рождение») и «Эстрадный танец» («Большая перемена»). Также в направлении «Стрит» университет представил Евгений Куликовских с номером «Анимация».

По итогам фестиваля Flash стал победителем в направлении «Модерн/Contemporary» и обладателем второго места в номинации «Эстрадный танец». Все участники получили дипломы, сертификаты и специальные призы фестиваля.

Алёна Погорелова, руководитель Flash

Номера, показанные на гала-концерте, прошли отборочные испытания. Наш опыт на сцене помог нам справиться с волнением и показать достойный результат. Организаторы фестиваля потрудились на славу и подошли профессионально к выполнению своего дела: на конкурс они пригласили сильнейшие городские танцевальные коллективы. Конкуренция чувствовалась, но такие мероприятия позволяют расти и двигаться вперёд нашему коллективу, развиваться и покорять новые вершины.

В состав жюри фестиваля «Университетское па» вошли педагоги и руководители городских танцевальных студий. Они отметили высокий уровень мастерства танцоров ТУСУРа: технику исполнения, зрелищность номера, оригинальность постановки, имидж участников.

Справка

Танцевальный коллектив Flash существует в ТУСУРе более десяти лет. Участники группы являются призёрами и лауреатами конкурсов и фестивалей российского и международного уровня. Коллектив активно участвует в творческой жизни города.

  • Flash – победитель фестиваля «Университетское па»
  • Flash – победитель фестиваля «Университетское па»
  • Flash – победитель фестиваля «Университетское па»
  • Flash – победитель фестиваля «Университетское па»
  • Flash – победитель фестиваля «Университетское па»

Другие новости

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

23 октября 2023

Педагогический отряд «Каникулы» Штаба СО ТУСУРа стал обладателем гран-при фестиваля «Событие».

18 декабря 2023

16 декабря в Томской особой экономической зоне стартовал финал форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Лучшие стартап-проекты научной молодежи Томска были представлены экспертному жюри, в состав которого вошли промышленные партнеры и руководство университетов.

НАВЕРХ