Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Фонд Михаила Прохорова объявляет об открытии благотворительного конкурса «Академическая мобильность»

18 февраля 2011
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках для студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Регионы: Сибирский федеральный округ, УФО, ДФО, ЦФО (Воронежская, Липецкая, Тамбовская и Рязанская области).

Общий грантовый фонд конкурса составляет 8 миллионов рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки — 100 тысяч рублей.

Сроки приёма заявок:

  • с 1 февраля по 1 марта — на поездки в апреле, мае, июне,

  • с 1 апреля по 1 мая — на поездки в июле, августе, сентябре, октябре,

  • с 1 сентября по 1 октября — на поездки в ноябре, декабре, январе 2012 года,

  • с 1 ноября по 1 декабря — на поездки в феврале, марте 2012 года.

Форма заявки

Цели конкурсаКонкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоёв общества и различных территорий проживания. Конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

Условия конкурсаПрограмма финансирует короткие научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах. Максимальный срок поездки не должен превышать 2 недели.

В конкурсе могут принять участие кандидаты:

  • постоянно проживающие на территории Российской Федерации,
  • имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки,
  • имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя вуза о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).

В конкурсе не могут принять участия кандидаты, имеющие степень кандидата наук или PhD.

Контактная информацияМарина Михайловна Дергачева, e-mail: dergacheva@prokhorovfund.ru, Наталья Константиновна Троицкая, e-mail: troitskaya@prokhorovfund.ru

Подробная информация

Другие новости

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

19 ноября 2023

Министр отметил, что День преподавателя высшей школы – еще молодой, но уже известный праздник, который отмечает не только профессиональное сообщество, но и многие из тех, кто хранит в сердце признательность своим наставникам. 

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ