Все документы должны быть подготовлены, подписаны и загружены на специализированный сайт госзадание.рф до 27 января 2015 года. Перед подписанием документов у проректора по НРиИ и загрузкой их сканов в специализированную систему необходимо согласовать их с отделами научного управления (при наличии защит, патентов, публикаций соответственно).
Непредставление руководителем НИР отчётных документов в сроки, определённые регламентом, или задержка их представления является основанием для принятия Минобрнауки РФ решения о перераспределении (сокращении) университету объёмов финансового обеспечения Госзадания.
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.
В Молодежной IoT Академии, созданной в рамках программы развития «Приоритет 2030», разработана система контроля температуры воздуха и влажности в помещениях.
Объявлены победители конкурсов стипендий Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов на 2024/2025 учебный год. В их числе – четверо студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
В ТУСУРе получен патент на изобретение «Комбинированный светильник», соавтором которого является инженер кафедры РЭТЭМ.