Курсы для сотрудников ТУСУРа бесплатные, количество мест ограничено. По окончанию выдаётся свидетельство о повышении квалификации.
Первое занятие состоится 9 декабря в ауд.240 ГК ТУСУРа. Начало занятия в 15:00.
ТУСУР приглашает разработчиков, преподавателей, методистов, педагогических дизайнеров, руководителей образовательных программ ДПО пройти обучение в Х Всероссийской онлайн-школе ДПО по программе повышения квалификации «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».
Управление дополнительного образования ТУСУРа открывает набор на обучение по программе «Нейросети в помощь учителю». Программа стартует 22 июня и продлится две недели. Для педагогов Томской области и базовых школ-участников проекта «Инженерные классы» обучение бесплатное.
Студенты ТУСУРа приняли участие в Региональной олимпиаде по русскому языку как иностранному. Команда показала высокий уровень подготовки и заняла второе место.
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.