+

Футболистки ТУСУРа заняли первое место на межвузовских соревнованиях

27 мая 2008
С 12 по 26 мая на спортивной площадке ТУСУРа проходило первенство вузов по мини-футболу среди студенток.

В первенстве принимало участие шесть университетов: ТУСУР, ТГУ, ТГПУ, ТПУ, ТГАСУ, СГМУ.

По итогам соревнований первое место заняла команда ТУСУРа, обыграв ТГПУ со счетом 8:1, ТПУ - 4:0, ТГУ - 7:1, ТГАСУ - 3:0, СГМУ - 5:0.

• 8. Загний Татьяна (ФСУ)

«Команда в этом году сделала серьезный рывок вперед, - говорит тренер Станислав Владимирович Помещиков, – Мы вновь выиграли межвузовские соревнования по мини-футболу, взяли «серебро» в первенстве по зимнему футболу на приз ТВ-2 и в соревнованиях на Кубок ТВ-2 по зимнему футболу. В этот раз тусуровская команда стала бронзовым призером первенства Томской области по мини-футболу среди женщин, хотя еще в прошлом году заняла в этих соревнованиях лишь шестое место».

Команда по женскому футболу была сформирована в ТУСУРе в 2004 году, продолжив славные традиции спортивных новаций ТУСУРа. Отбор в сборную идет с первого курса и каждый год команда пополняется новичками. Сейчас в составе команды ТУСУР по женскому футболу тренируются 18 человек. Капитан команды Юлия Вдовина, кандидат в мастера спорта по мини-футболу, также является капитаном женской сборной Томска по футболу.

Источник иллюстрации:sportzal.com/post/1116/
Источник: Спортклуб ТУСУР