+

Футболистки ТУСУРа — золотые медалистки чемпионата области

18 октября 2021

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стала победителем чемпионата Томской области по футболу среди женских команд.

В середине октября на стадионе «Темп» завершился чемпионат Томской области по футболу среди женских команд, который стартовал в сентябре. В нём приняли участие пять команд. Второй год подряд лучший результат в чемпионате демонстрируют футболистки ТУСУРа: под руководством тренера Станислава Помещикова они вновь стали золотыми медалистками.

«В составе команды — студентки и выпускницы ТУСУРа, — рассказывает Станислав Помещиков. — Турнир был построен по круговой системе игр. Наша команда уверенно выиграла чемпионат, одержав победы во всех четырёх играх, включая встречу с одним из лидеров женского футбола в Томске — командой СибГМУ».

Второе место в чемпионате заняли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 17, тройку призёров замкнула команда ТГПУ.