Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Генеральный директор ООО «Элком+» избран действительным членом Российской инженерной академии

24 января 2014
Генеральный директор ООО «Элком+» избран действительным членом Российской инженерной академии
В результате выборов, состоявшихся на конференции Российской инженерной академии, генеральный директор томского предприятия «Элком+» Евгений Тепляков избран действительным членом Российской инженерной академии.

Свидетельство об избрании Евгению Теплякову вручил председатель томского отделения академии, ректор ТУСУРа Юрий Шурыгин. Он отметил вклад главы компании в разработку практических инженерных решений.

Генеральный директор и учредитель ООО «Элком+» Евгений Тепляков родился в 1970 году в Кемерове. В 1994 году окончил радиотехнический факультет ТУСУРа. После окончания университета вернулся в Кемерово и устроился работать инженером в компанию, занимающуюся связью. Проработав там несколько месяцев, решил вернуться в Томск, где вскоре и основал собственную компанию «Элком+», которая работает на рынке уже почти 13 лет. В настоящее время в «Элком+» четыре основных направления:

  • проектирование систем связи и автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП),
  • разработка и внедрение решений в области подвижной мобильной радиосвязи и телекоммуникационных систем,
  • разработка и внедрение программного обеспечения для автоматизированных систем диспетчерского контроля и управления,
  • разработка и внедрение АСУ ТП.

Действительными членами академии избираются члены-корреспонденты, обогатившие науку выдающимися достижениями или реализованными на практике инженерными разработками, имеющими высокую научно-техническую значимость, а также внёсшие большой личный вклад в организацию одной из отраслей промышленности, науки, техники и технологии.

Источник: ООО «Элком+»

Другие новости

28 октября 2023

Сегодня поздравление с 70-летием принимает выпускник ТУСУРа, основатель и президент АО «Концерн Энергомера» Владимир Иванович Поляков

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ