Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гетерогенные системы, форензика и цифровые «тройники» – ректор ТУСУРа в интервью рассказал о новых задачах в области информационной безопасности

17 июня 2019
Гетерогенные системы, форензика и цифровые «тройники» – ректор ТУСУРа в интервью рассказал о новых задачах в области информационной безопасности

Ректор ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности, профессор Александр Шелупанов рассказал в программе «Час науки» телеканала «Россия 24», как сегодня защищают информацию учёные, разработчики и выпускники вуза.

В 21 веке информация стала не только набором сведений о человеке, но и ходовым товаром, а также и огромным полем деятельности для мошенников. Однако на страже защиты персональной информации стоят специалисты в области её безопасности. Как защищают информацию сегодня учёные, разработчики и выпускники ТУСУРа – в интервью с ректором университета, доктором технических наук и профессором Александром Шелупановым в программе «Час науки» телеканала «Россия 24».

https://youtu.be/UDIQE_oCRu8

Другие новости

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ