Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Госкорпорация «Ростехнологии» представит в Томске опыт работы с университетами в сфере коммерциализации разработок

01 октября 2012
Александр Каширин, начальник департамента инноваций и стратегического развития госкорпорации «Ростехнологии», примет участие в работе конференции Ассоциации предпринимательских университетов, которая пройдёт в Томске 4–5 октября.

Александр Каширин выступит на панельной дискуссии «Взаимодействие Ассоциации предпринимательских университетов России, инновационных территориальных кластеров и государственных корпораций» и представит опыт взаимодействия госкорпорации «Ростехнологии» и университетов. Александр Каширин обозначит существующие проблемы в сфере совместной коммерциализации разработок, опыт работы ГК «Ростехнологии» в модели открытых инноваций и дальнейшие шаги по усилению взаимодействия государственной корпорации с университетами. Также представитель госкорпорации примет участие в обсуждении дорожной карты Ассоциации предпринимательских университетов до 2020 года.

Обсуждение возможностей сотрудничества Ассоциации предпринимательских университетов России с потенциальными стратегическими партнёрами – государственными корпорациями – является одним из ключевых вопросов, обозначенных в повестке конференции.

Конференция Ассоциации предпринимательских университетов пройдёт в Томске 4-5 октября. Организаторами конференции выступают фонд «Сколково», Ассоциация предпринимательских университетов при поддержке Открытого университета Сколково и ОАО «РВК».

В конференции примут участие вице-президент фонда «Сколково» Олег Алексеев, директор департамента организации исследовательского комплекса инновационного центра «Сколково» Леонид Водоватов, директор департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО «РВК» Евгений Кузнецов, вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников, проректор по инновационному развитию НИУ ВШЭ Алексей Новосельцев, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов.

Подать заявку на участие в конференции

По всем вопросам об участии в конференции обращаться по тел.: (3822) 900-183 и по электронной почте: ckr@sbi.tusur.ru.

Иллюстрация:molarh.ru

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ