Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Готовы на 120 процентов: общежития ТУСУРа получили высокую оценку региональной комиссии

17 августа 2017
Готовы на 120 процентов: общежития ТУСУРа получили высокую оценку региональной комиссии

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) успешно прошел проверку областной комиссии, созданной по распоряжению губернатора Томской области, на готовность студенческих общежитий к началу учебного года.

Члены комиссии: сотрудники областных департаментов науки и высшего образования, по молодёжной политике, физической культуре и спорту, представитель Совета ректоров, администрации Кировского района, областного комитета профсоюза работников образования и науки, Управления Роспотребнадзора, УМВД, УМЧС по Томской области посетили все общежития ТУСУР, в том числе, новое общежитие университета, заселение в которое состоится в нынешнем году.


Начало работы комиссии – общежитие на Кирова, 56а

По итогам обхода комиссия отметила ухоженность как жилых помещений, так и комнат для самоподготовки, спортивных залов, наличие медпункта в общежитии № 5 для жителей студгородка, специальных комнат для проведения общих встреч студенческих стройотрядов, бесплатного wi-fi во всех общежитиях. Особо была выделена работа по информированию студентов, для которых администрация студгородка ТУСУРа выпустила специальные памятки с полезной информацией: картой города, телефонами, которые могут пригодиться, а также алгоритмом действий в различных ситуациях.

Главным объектом осмотра стало новое общежитие ТУСУРа № 1, официальное открытие которого произойдет 1 сентября. По мнению членов комиссии, оно отличается от всех общежитий университетов Томска как внешним видом, так и наполнением: организованное по квартирному типу, оно максимально приближает условия проживания в нём к домашнему комфорту, расположено в удобном для студентов районе, имеет развитую инфраструктуру на первом и цокольном этажах и ухоженную дворовую территорию перед зданием.

– Мы не зря присвоили новому общежитию номер «один» – мы постараемся развивать его как образцовое и улучшать условия в других общежитиях в соответствии с теми, которые есть здесь, чтобы обеспечить нашим студентам комфортное проживание на время учёбы в университете, – подчеркнул проректор ТУСУРа по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев.

Он добавил, что жильцы в новое общежитие отбираются из числа лучших магистрантов и аспирантов всех факультетов ТУСУРа, также здесь будут проживать иностранные студенты. Их заселение начнется 1 сентября после официального открытия общежития.

В 2017 году, по словам проректора, на ввод в эксплуатацию и дооснащение нового общежития было потрачено 15 млн. руб., чуть менее 7 млн. руб. составили затраты на ремонт в текущем году в других общежитиях вуза.

  • Комната самоподготовки
  • Медпункт в общежитии № 5
  • В новом общежитии

Другие новости

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ