Сборная Томской области заняла третье место в заезде четверок парных мужских, четвертое - в соревнованиях двоек парных женских и двоек парных мужских, пятое место занял томский экипаж в соревнованиях женских четверок и шестое - в заездах двоек парных легкого веса. Победу в Регате одержала команда Санкт-Петербурга.
Президентская регата, посвященная 150-летию гребного спорта в нашей стране и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Санкт-Петербурге 27-30 мая. Участие в соревнованиях принимали олимпийские чемпионы Пекина - 2008 - спортсмены из России и Белоруссии, чемпионы мира и Европы - гребцы из Германии и Венгрии, легендарные восьмерки Оксфорда и Кембриджа, сильнейшие команды университетов Йеля и Гарварда.
Томскую область на престижных соревнованиях представляли студенты ТУСУР, мастера спорта Анатолий Батурин, Виктор Никитин (с/к ТУСУР), Евгений Варов (все учащиеся школы высшего спортивного мастерства), кандидаты в мастера спорта Станислав Катков, Ольга Халалеева, Лидия Алтышкина, Кристина Качурина, Мария Черная, Дарья Семыкина, Вероника Замковенко.
После окончания соревнований президентом России Дмитрием Медведевым был организован прием спортсменов. Томскую область представлял капитан команды Анатолий Батурин.
Фото:сайт Президентской регаты – 2010.23 декабря свое 95-летие отмечает Анатолий Иванович Иванов, основатель и бессменный руководитель Томской школы академической гребли, кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа.
Коллектив Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам по поводу смерти основателя Томской школы академической гребли, профессора, заслуженного тренера РСФСР, создателя кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа Анатолия Ивановича Иванова.
В Томске стартовала первая практика для студентов по созданию образовательных проектов на основе опыта работы президентской платформы «Россия – страна возможностей».
21 декабря в Томске впервые состоятся Чемпионат и Первенство Томской области по гребле-индор. Также в рамках соревнований состоится Кубок Анатолия Иванова по гребле-индор среди студентов.