+

Гребцы ТУСУРа – бронзовые призеры Большой московской регаты

03 июня 2024

Сборная ТУСУРа по академической гребле показала высокий результат на 63-й Большой Московской регате.

С 30 мая по 2 июня на Гребном канале Москвы в 63-й раз проходила «Большая Московская регата» – престижные  международные соревнования по академической гребле. В этом году в турнире состязались более 1 300 участников из 7 стран – Кубы, Сербии, Пакистана, Узбекистана, Казахстана, Республики Беларусь, а также 20 регионов России.

В рамках регаты проходил 2 этап Всероссийского проекта «Студенческая гребная лига», в которой приняли участие гребцы ТУСУРа: загребной Ринат Абсалямов, Павел Борисов, Александр Майков (РТФ), Леонид Волков (ФИТ), Александр Мельниченко, Данил Тимченко, рулевой Азар Кунучаков (ФСУ), Алексей Виноградов (РКФ) и Николай Ефремов (ФВС). Сопровождал команду тренер-представитель Андрей Добрынин.

«Экипаж мужской восьмерки с рулевым в упорной борьбе не смог пройти в финал соревнований на дистанции 2000 метров, однако наш университет по-прежнему входит в десятку сильнейших вузов: из 41 университета-участника Студенческой гребной лиги наши ребята заняли почетное 8 место», - рассказывает тренер команды, старший преподаватель кафедры Спортивного совершенствования Валентина Якименко.

В спринте на 500 метров в основных заездах Международных соревнований «Большая Московская регата» команда ТУСУРа стала бронзовым призером, уступив первую и вторую ступени пьедестала почета сборной Республики Беларусь и сборной Москвы.