Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гребцы ТУСУРа открыли Олимпийский сезон

21 апреля 2008
Гребцы ТУСУРа открыли Олимпийский сезон
Юлия Макарова стала обладательницей трех медалей по итогам первых соревнований нового 44 сезона.

17 апреля в Ростове-на-Дону прошли международные соревнования «Донская регата». Томскую область представляли гребцы ТУСУРа: Юлия Макарова (кафедра СпС), Анастасия Боярова (кафедра СпС), Артем Бояров (РКФ, гр. 233-1), Евгений Варов (ФСУ, гр. 436-1).

Две серебряные медали и одну бронзовую завоевала на соревнованиях мастер спорта, член сборной России по академической гребле Юлия Макарова. Серебро Юлия «взяла» в заезде двоек парных и четверок парных, бронзу - в заезде одиночек.

Артем Бояров пришел пятым в двойке распашной без рулевого, Евгений Варов – шестым в заезде двоек парных легкого веса.

Следующее спортивное мероприятие, в котором примут участие наши гребцы - Всероссийские соревнования в Москве, которые пройдут 19 мая. Именно здесь состоится отбор сильнейших российских спортсменов на Квалификационную регату для участия в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Источник фото:http://rowingrussia.narod.ru.
Источник: кафедра СпС.

Другие новости

11 марта 2024

6 марта в Центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся чемпионат Томской области по подводному спорту, на котором девушки из дайв-клуба «Наяда» заняли три призовых места.

12 декабря 2023

9 декабря во Дворце зрелищ и спорта состоялись открытые региональные соревнования по карате «Сибирский тигр». Студенты ТУСУРа завоевали «золото» и «серебро».

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ