Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гребцы ТУСУРа открыли победами новый сезон Студенческой гребной лиги

17 мая 2018
Гребцы ТУСУРа открыли победами новый сезон Студенческой гребной лиги

Студенты ТУСУРа завоевали серебро по итогам первого летнего этапа соревнований Студенческой гребной лиги, прошедшего в Санкт-Петербурге.

За три дня студенты-гребцы поучаствовали в гонке на Гребном канале, в традиционной гонке «Кубок Фонтанки» и в международной регате «Золотые вёсла». Сборный экипаж от Томска – команда «ТУСУР/ТПУ» – успешно выступила на всех дистанциях, получая высокие баллы. По итогам всего этапа томские студенты заслужили серебро. «Все три дня ребята держали ритм и брали хорошие места в гонках на разные дистанции, что показывает их как отличных гребцов-универсалов», – отметили призёров на сайте Студенческой гребной лиги.

В открытии летнего сезона соревнований Студенческой гребной лиги в Санкт-Петербурге приняли участие тридцать команд из разных вузов России.

ТУСУР – активный участник Студенческой гребной лиги, в которую входит всего 26 вузов-участников. Это сообщество спортсменов-студентов, занимающихся гребным спортом, университетских гребных клубов и вузов, культивирующих гребной спорт. Основная задача лиги – предоставление её участникам возможности для соревнований, совместных тренировок, общения и обмена опытом.

Другие новости

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

НАВЕРХ