Студенты ТУСУРа завоевали серебро по итогам первого летнего этапа соревнований Студенческой гребной лиги, прошедшего в Санкт-Петербурге.
За три дня студенты-гребцы поучаствовали в гонке на Гребном канале, в традиционной гонке «Кубок Фонтанки» и в международной регате «Золотые вёсла». Сборный экипаж от Томска – команда «ТУСУР/ТПУ» – успешно выступила на всех дистанциях, получая высокие баллы. По итогам всего этапа томские студенты заслужили серебро. «Все три дня ребята держали ритм и брали хорошие места в гонках на разные дистанции, что показывает их как отличных гребцов-универсалов», – отметили призёров на сайте Студенческой гребной лиги.
В открытии летнего сезона соревнований Студенческой гребной лиги в Санкт-Петербурге приняли участие тридцать команд из разных вузов России.
ТУСУР – активный участник Студенческой гребной лиги, в которую входит всего 26 вузов-участников. Это сообщество спортсменов-студентов, занимающихся гребным спортом, университетских гребных клубов и вузов, культивирующих гребной спорт. Основная задача лиги – предоставление её участникам возможности для соревнований, совместных тренировок, общения и обмена опытом.
29–30 марта в Москве прошли заключительные соревнования зимнего сезона Студенческой гребной лиги, собравшие сильнейших спортсменов из 33 вузов России.
В прошедшие выходные сборная команда ТУСУРа провела два соревновательных дня в рамках II этапа зимнего сезона 2024-2025 Студенческой гребной лиги.
21 декабря в Томске впервые состоятся Чемпионат и Первенство Томской области по гребле-индор. Также в рамках соревнований состоится Кубок Анатолия Иванова по гребле-индор среди студентов.
Основатель Томской школы академической гребли, кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа, Заслуженный работник высшей школы РФ, Заслуженный тренер РСФСР Анатолий Иванович Иванов награжден памятным знаком «Герб Томской области» в золотом исполнении.