Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гребцы ТУСУРа – в топ-5 сильнейших команд Студенческой гребной лиги

11 сентября 2018
Гребцы ТУСУРа – в топ-5 сильнейших команд Студенческой гребной лиги

Сборная ТУСУРа по академической гребле завершила третий летний этап соревнований на Кубок Сестрорецка. По итогам заездов гребцы ТУСУРа в обновлённом составе вошли в пятерку сильнейших команд Студенческой гребной лиги, обеспечив себе выход в финал.

8-9 сентября около 300 гребцов страны соревновались на двух дистанциях за выход в финальный этап летнего сезона Студенческой гребной лиги. Самая длинная дистанция как на летнем, так и на зимнем этапах – 6000 метров. Команда ТУСУРа стартовала первой в этом заезде и пришла пятой.

Самым зрелищным соревнованием считается супер-спринт на 200 метров. В среднем команды проходили дистанцию за 40 секунд. В этой дисциплине много стартов и спортсмены работают с полной отдачей. Супер-спринт проходил в несколько этапов: групповой этап (команды соревнуются внутри группы), далее 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финал. ТУСУР вошёл в число лидеров заезда.

Видео с прямой трансляции

– В этом году наша команда в числе сильнейших проходит в финал, – говорит тренер сборной ТУСУРа по академической гребле Валентина Якименко. – У нас обновился состав команды. Спортсменов со стажем, которые выпустились из вуза, заменили первокурсники. Кроме того, в этом сезоне заметно окрепли другие команды. Но, несмотря на эти факторы, молодая сборная ТУСУРа «подпирает» лидеров. Для команды результаты этих заездов ни в коем случае не считаются поражением, для спортсменов необходимо чувствовать конкуренцию, чтобы был стимул для тренировок и новых побед.

По результатам гонки сборная ТУСУРа заняла пятое место из 28 команд-участниц. Впереди финальный четвёртый этап летнего сезона Студенческой гребной лиги, который состоится в Москве.

Другие новости

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

НАВЕРХ