Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гребцы ТУСУРа впервые представили Россию на Европейских студенческих играх

18 июля 2018
Гребцы ТУСУРа впервые представили Россию на Европейских студенческих играх

Команда гребцов ТУСУРа по академической гребле впервые приняла участие в IV Европейских студенческих играх (EUSA), которые проходят в Коимбре (Португалия).

На престижных соревнованиях Россию в гребном спорте представляла команда спортсменов ТУСУРа: Игорь Ромашов, Баир Бальжинимаев, Илья Ступин, Роман Романцов, Александр Сидоров, Денис Добкин, Марлен Фрей, Евгений Вершинин и Андрей Добрынин. Гребцы ТУСУРа вошли в четвёрку лучших в заездах Repêchage Rowing, всего на несколько секунд уступив команде Лондонского университета.

По словам бригады тренеров ТУСУРа по академической гребле, участие в соревнованиях EUSA – это большой прорыв для команды. Гребцы ТУСУРа в элитном университетском спорте конкурируют со спортсменами со всего мира и доказывают, что возможно успешно совмещать большой спорт и высшее образование.

Чтобы выступить на соревнованиях EUSA спортсмены ТУСУРа прошли серьёзные отборочные испытания. Они стали победителями и призёрами ряда всероссийских и международных заездов, в том числе обладателями полного комплекта наград – золотых, серебряных и бронзовых медалей летних этапов соревнований Студенческой гребной лиги 2018 года.

В этом году в Европейских студенческих играх участвуют более 4 000 спортсменов из 38 стран и около 300 университетов Европы. В течение трёх недель они соревнуются в 13 видах спорта (гребля, бадминтон, баскетбол, баскетбол 3х3, каноэ-спринт, футбол, футзал, гандбол, дзюдо, регби, настольный теннис, теннис, волейбол).

  • Гребцы ТУСУРа впервые представили Россию на Европейских студенческих играх
  • Гребцы ТУСУРа впервые представили Россию на Европейских студенческих играх
  • Гребцы ТУСУРа впервые представили Россию на Европейских студенческих играх

Другие новости

27 декабря 2023

22 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» прошёл Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали бронзовыми призёрами соревнований.  

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

29 декабря 2023

Ректор  ТУСУРа Виктор  Рулевский вместе со спортсменами университета записал поздравление с новогодними праздниками.

НАВЕРХ