Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Губернатор и спикер поздравили тусуровцев с Днём радио

07 мая 2021
Фото: https://rossaprimavera.ru/
Фото: https://rossaprimavera.ru/

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская поздравили работников и ветеранов радио и телевидения, компаний мобильной связи, Томского филиала РТРС, студентов и преподавателей ТУСУРа, сотрудников инновационных компаний с Днем радио.

В поздравлении подчёркивается: «Вклад томичей в развитие связи и коммуникаций колоссален. Именно в Томске состоялся первый за Уралом телевизионный сеанс и заработал первый телецентр. Сегодня в рамках опытных полигонов томские ученые и инженеры развивают технологии для сетей 5G и беспилотных летательных аппаратов.

Мы успешно реализуем программу по развитию сотовой связи в отдаленных населенных пунктах. Продолжаем готовить первоклассных специалистов в области связи и коммуникаций. И в профессиональный праздник студенты ТУСУРа по давней традиции, символизирующей бурную смену технологий, вновь выбросят из окон общежитий изжившую свой век технику».

Сергей Жвачкин и Оксана Козловская пожелали всем крепкого здоровья и новых идей!

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

03 ноября 2023

Представители 10 региональных парламентов в ходе работы Совета законодателей СФО в Томской области посетили ИТ-парк «Герцен», на площадке которого прошла презентация передовой инженерной школы ТУСУРа.

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

НАВЕРХ