Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гуманитарный факультет лидирует в Спартакиаде сотрудников ТУСУРа

24 января 2025
Гуманитарный факультет лидирует в Спартакиаде сотрудников ТУСУРа

Подведены итоги соревнований по четырем видам спорта среди сборных подразделений университета.

Спартакиада открылась соревнованиями по волейболу среди мужских и женских команд. У мужчин победу одержала команда РТФ, второе место заняла команда ФВС, третье - ФСУ.
Итоговая таблица по волейболу (мужчины)

У женщин первое место у команды ГФ, на втором месте - Микран НИИ СЭС, тройку призёров замкнула команда ИИ.
Итоговая таблица по волейболу (женщины)

В соревнованиях по дартсу на первом месте ГФ, на втором ЭФ, на третьем ИИ.
Итоговая таблица по дартсу

Также завершились соревнования по сдаче норм ГТО. Первое место заняла команда Микран НИИ СЭС, второе - ГФ, третье - ИИ.
Итоговая таблица по ГТО

«Уже завтра, 25 января, в спорткомплексе ТУСУРа состоятся соревнования по настольному теннису: в 10 утра начнутся соревнования среди женщин, в 13:00 - среди мужчин, - рассказал старший преподаватель кафедры ФВиС Станислав Помещиков. –– А в понедельник, 27 января старт возьмут участники соревнований по баскетболу среди мужчин и стритболу среди женщин. Приглашаем болельщиков поддержать свои команды!»   

Расписание по стритболу
Расписание по баскетболу

Спартакиада сотрудников — ежегодное спортивное мероприятие, которое объединяет на спортивных площадках команды факультетов и НИИ ТУСУРа, административно-хозяйственного управления университета, а также компании «Микран». В 2025 году для 12 команд-участниц подготовлена программа, которая включает в себя соревнования по 12 видам спорта: волейбол (мужчины и женщины), баскетбол, дартс, стритбол, настольный теннис (мужчины и женщины), плавание, шахматы, ГТО.  Соревнования по лыжным гонкам пройдут в марте, а завершится программа спартакиады соревнованиями по мини-футболу.

  • Гуманитарный факультет лидирует в Спартакиаде сотрудников ТУСУРа
  • Гуманитарный факультет лидирует в Спартакиаде сотрудников ТУСУРа
  • Гуманитарный факультет лидирует в Спартакиаде сотрудников ТУСУРа
Источник: Кафедра физического воспитания и спорта (ФВиС)

Другие новости

16 декабря 2025

14 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала традиционная ежегодная спартакиада студентов. Для команд факультетов подготовили соревнования по 13 видам спорта.

24 октября 2025

Подведены итоги Городских соревнований по футболу среди ветеранов в возрастной группе 60+. Футболисты ТУСУРа стали обладателями золотых медалей и кубка соревнований.

06 ноября 2025

5-7 ноября во Дворце зрелищ и спорта студенты вузов, СПО и школьники Томской области соревнуются в пяти дисциплинах фиджитал спорта. 

17 декабря 2025

В ТУСУРе состоялся традиционный волейбольный турнир ИТ-Академии, объединивший студентов и выпускников университета и ставший ярким примером сочетания спортивной активности, командного взаимодействия и студенческого единства.

НАВЕРХ