Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гуманитарный факультет ТУСУРа организовал и провёл вебинар со школьниками Ханты-Мансийского автономного округа

15 марта 2013
На вебинаре были рассмотрены вопросы перспектив трудоустройства выпускников гуманитарного факультета.

В режиме интернет-конференции выступили декан ГФ и заведующая кафедрой философии и социологии профессор Т. И. Суслова и заведующий кафедрой истории и социальной работы Н. А. Грик. Они осветили вопросы подготовки студентов по направлению «Социальные науки»: «Организация работы с молодёжью» и «Социальная работа».

В рамках вебинара выступили выпускники факультета, ныне работающие на кафедрах ассистентами и обучающиеся в аспирантуре, которые непосредственно рассказали о том, что их однокурсники работают в самых разных сферах деятельности, включая социальную сферу дальнего зарубежья, органы государственного управления областного и местного уровней власти. Они также поведали о том, что за 15 лет существования гуманитарного факультета ТУСУРа ни один его выпускник не обращался в службу занятости.

Судя по заинтересованности участников прошедшего вебинара, практика проведения подобных мероприятий с абитуриентами найдёт продолжение с учащимися и других регионов России.

Другие новости

31 января 2024

16 школьников из разных городов России стали победителями конкурса на именную стипендию ректора ТУСУРа.

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ