Хакатон «Hack4People» в Томске проходит в рамках запуска нового акселератора StartupLab. Все участники хакатона смогу принять участие в StartupLab - прокачать бизнес-составляющую проекта, закончить прототип и привлечь инвестиции.
К участию приглашаются проекты как в области «железа», так и из области софта, работающих для того, чтобы сделать жизнь горожанина комфортнее в любой среде: дома, в школе и университете, на улице или в автобусе.
Участие можно принять как со своим проектом, так и присоединившись к команде, идея которой вам понравилась.
Цель хакатона - создание прототипа проекта, тестирование продукта на целевых аудиториях будущих пользователей и получение неоценимого опыта по-настоящему эффективной совместной работы над созданием продукта.
Зарегистрироваться для участия можно на сайте.
К участию в хакатоне приглашаются:
Что такое хакатон?
Это интенсивная 48-часовая работа над проектами, которая начинается утром в субботу и оканчивается в воскресенье вечером.
Как это происходит?
В зале собираются не менее 100 участников: программистов, дизайнеров, экономистов, маркетологов и предпринимателей, которые представляют всем свои идеи проектов и стартапов.
Затем в течение двух дней сформированные опытными инструкторами команды получают все необходимое для доработки готовых образцов первого продукта: оборудование для прототипирования и измерительные приборы, консультации и доступ к исследованиям рынков, поддержку и помощь единомышленников.
Итогом хакатона становится презентация проектов перед экспертным жюри - опытными предпринимателями, партнёрами и экспертами бизнес-инкубатора «Дружба» и SBI Group.
StartupLab - новый формат акселератора, который соединит стартапы, работающий бизнес, учёных Томска и реальные инвестиции. Скоро запуск! Следите за новостями бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУР и SBI Group.
Со 2 по 15 декабря СБИ ТУСУРа проведет серию мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.
Участники акселерационной программы погрузились в ключевые вопросы, связанные с привлечением инвестиций, построением продаж и эффективной презентации проектов на встречах с инвесторами и партнерами.
С 9 по 19 декабря СБИ ТУСУРа проведет серию мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.
Центр инжиниринга и инноваций Томской области запускает бизнес-акселератор SmartTechTomsk и объявляет набор стартапов.