Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Хоккеисты ТУСУРа открыли сезон

25 ноября 2020
Хоккеисты ТУСУРа открыли сезон

После трёх игр Томской ночной хоккейной лиги (ТНХЛ) команда ТУСУРа занимает третью строчку турнирной таблицы.

Хоккейная команда ТУСУРа принимает участие в ТНХЛ. Это регулярный чемпионат Томска, в котором в этом году участвуют 14 команд.

«На сегодняшний день мы сыграли уже три игры. В одной уступили сопернику по буллитам. Две завершились победой нашей команды. На прошлой неделе мы встречались с профессиональной командой «Кедр», итог – 5:1 в нашу пользу», – рассказывает капитан команды Михаил Геращенко.

В составе команды – студенты и выпускники ТУСУРа, которые продолжают после получения диплома играть за родной вуз. Пополнить ряды игроков могут все желающие.

«В этом году руководство университета помогло нам решить вопрос с арендой льда. Лёд в Томске очень дорогой: около 7 тысяч рублей в час. Раньше игроки сами оплачивали аренду. В этом году благодаря поддержке ректора ТУСУРа Виктора Рулевского и директора департамента управления и стратегического развития Юрия Шурыгина мы можем тренироваться дважды в неделю. Лёд оплачен. Также заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Александр Ильин помог нам с формой», – отмечает капитан команды. По его словам это очень большой вклад в развитие университетского хоккея, поскольку сейчас в городе сложилась такая тенденция, что игроки с большей охотой идут в команды, у которых оплачен лёд.

В данный момент в хоккейной команде ТУСУРа – 28 человек. Состав игроков значительно обновился. Впереди – большая часть игрового сезона, и шансы провести его достойно велики.

Узнать подробности о команде и связаться с её кураторами можно в группе «ВКонтакте».

Тех, кто любит коньки, ждёт хорошая новость. В ближайшее время состоится открытие катка в студенческом кампусе на ул. Фёдора Лыткина. На катке будет организован прокат.

Вход со своими коньками бесплатный.

Другие новости

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

11 апреля 2024

Недавно завершился сезон подледных погружений, во время которого прошли испытания системы подводного электропитания для подводных аппаратов и аквалангистов, которую в дайв-клубе ТУСУРа «Наяда» разрабатывают уже больше трех лет.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

24 октября 2023

Реальные кейсы томских (и не только) компаний решали студенческие команды на «Ярмарке бизнес-идей», которая прошла в СБИ ТУСУРа 20-21 октября.

НАВЕРХ