Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Хоккейная команда ТУСУР стала бронзовым призером Первенства Томской области среди вузов

02 марта 2009
Хоккейная команда ТУСУР стала бронзовым призером Первенства Томской области среди вузов
23 февраля завершились соревнования Первенства Томской области среди вузов по хоккею с шайбой в сезоне 2009 года. Молодая тусуровская команда заняла в этих состязаниях третье место
23 февраля завершились соревнования Первенства Томской области среди вузов по хоккею с шайбой в сезоне 2009 года. Молодая тусуровская команда заняла в этих состязаниях третье место

Хоккейная команда появилась в ТУСУРе в ноябре 2007 года. Энтузиаст, любитель хоккея студент ТУСУРа Степан Маморцев объединил ребят, умеющих играть в хоккей. В самом начале на инициативу Степана организовать свою хоккейную команду откликнулось 36 человек, сейчас в команде 16 постоянных игроков. Тренирует сборную ТУСУРа по хоккею Олег Витальевич Шаболин.

Вначале у молодой команды, как, наверное, у любого начинающего студенческого спортивного коллектива, не было спортивной формы, коньков, клюшек, места для тренировок. Но зато были энтузиазм, настойчивость и стремление играть и побеждать. Видя целеустремленность ребят, поддержку команде оказали профсоюзная организация студентов ТУСУРа и Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области. Уже в марте прошлого года у команды появилась своя экипировка и логотип, который разработал сам капитан команды Степан Маморцев. У команды есть и свои приметы: так, из всех цветов клюшек ребята выбирают красный. А капитан команды уверен, что, если пожать руку капитану команды противника и пожелать ему удачи, то удача обязательно придет к нашей команде!

Тусуровская команда отыграла около 15 игр в Томске и на выездных играх Томской области и уже может гордиться первыми достижениями.

Достижения хоккейной команды ТУСУР:

  • «Лучший вратарь Томской области 2008» (Терехов Павел)
  • «Лучший защитник первенства вузов 2009» (Геращенко Михаил)

Всего команда отыграла около 15 игр в Томске и на выездных играх Томской области.

23 февраля 2009 года команда «ТУСУР» заняла третье место в Первенстве Томской области среди ВУЗов по хоккею с шайбой в сезоне 2009 г.

Состав команды:

  1. Бойцов Александр
  2. Буховец Сергей
  3. Геращенко Михаил
  4. Григорьев Иван
  5. Гусев Вячеслав
  6. Ким Константин
  7. Кузнецов Владислав
  8. Лесных Станислав
  9. Маморцев Степан - капитан
  10. Терехов Павел
  11. Туманов Сергей
  12. Фаррахов Артур
  13. Филиппский Александр
  14. Хуснутдинов Фаиль
  15. Шилов Михаил
  16. Шупрута Антон
Материал подготовила Анжела Хуснутдинова

Другие новости

22 апреля 2024

19-20 апреля в Томске проходило Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Студенты ТУСУРа вошли в состав сборной Томской области.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

25 апреля 2024

Футбольная сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники завоевала бронзовые награды на Всероссийском финале в Нижнем Новгороде.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

НАВЕРХ