Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Игры вместо лекций: в ТУСУРе для студентов провели симуляционные игры совместно с известной IT-компанией

31 марта 2017
Фотографии: Центр финансовых технологий
Фотографии: Центр финансовых технологий

28 марта прошёл День с ЦФТ в ТУСУРе – ряд мероприятий в формате симуляционно-тренинговых занятий для старшекурсников, организованных Центром содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа совместно с компанией «Центр финансовых технологий».

В мероприятиях Дня с ЦФТ в ТУСУРе приняли участие студенты старших курсов факультета безопасности, факультета вычислительных систем и факультета систем управления. В течение целого учебного дня студенты ТУСУРа погружались в специфику работы реальной компании в ходе лекции, прошедшей в формате живого диалога со специалистами компании, а также во время симуляционных игр и тренингов, созданных на основе реальных событий. Студенты смогли попробовать себя в качестве инженеров по сопровождению или участников команды разработчиков IT-системы, узнать из первых рук о самых современных инструментах, которые используются в работе IT-компании, освоить их и научиться применять на практике.

Дмитрий Савостиков, директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа

Это очень полезный опыт, поскольку в игровой форме студенты могли познакомиться с ситуациями, с которыми сталкиваются сотрудники компании в рабочем процессе, порешать реальные задачи, предложить своё решение. Мы впервые попробовали новый формат проведения подобных профориентационных мероприятий. К сожалению, не все студенты смогли принять в них участие. Но, судя по энтузиазму участвовавших в играх ребят, мы можем говорить о том, что наш первый опыт проведения мероприятий в игровом, симуляционном формате оказался успешным. Он даёт возможность студентам применять и развивать полученные во время обучения навыки в формате, имитирующем практическую деятельность реальной компании.

По отзывам студентов-участников Дня с ЦФТ в ТУСУРе, больше всего на мероприятиях им понравился подход организаторов к подаче информации: они отметили её доступность, эффектную подачу материала, интересные ситуации и полезные новые знания, приближённость к реальной жизни. Кроме того, участники выразили пожелание проводить больше подобных мероприятий.

Как подчеркнул Дмитрий Савостиков, планируется регулярно проводить мероприятия в новом формате в ТУСУРе, поэтому студентов университета Центр содействия трудоустройству призывает активно участвовать в таких встречах, которые помогут не просто интересно и полезно провести время, но и уже во время обучения познакомиться и зарекомендовать себя перед будущими работодателями.

Центр финансовых технологий (ЦФТ) – группа компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием решений для кредитно-финансовых организаций (АБС), оказанием процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов.

  • Фотографии: Центр финансовых технологий
  • Фотографии: Центр финансовых технологий
  • Фотографии: Центр финансовых технологий

Другие новости

30 января 2024

29 января в IT-Академии ТУСУРа начал свою работу недельный интенсив «Школы Информационных и Финансовых Технологий» от компании «Центр финансовых технологий».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

НАВЕРХ