Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Инноваторов ТУСУРа приглашают к участию в акселераторе Build UP

24 января 2019
Инноваторов ТУСУРа приглашают к участию в акселераторе Build UP

Сколково и ФРИИ запускают акселератор технологических стартапов Build UP с ПАО «Галс-Девелопмент», «ДОНСТРОЙ» и ЗАО «ФОДД».

Цель акселератора – поиск, отбор, развитие и ускоренное внедрение лучших технологий стартапов, направленных на увеличение скорости и снижение стоимости строительства, повышение эффективности эксплуатации объектов недвижимости, обеспечение безопасности и улучшение качества жизни жителей.

Акселератор ищет технологии и продукты на стадии не ранее наличия работающего прототипа. Заявители – стартапы и состоявшиеся технологические компании – должны иметь зарегистрированное юридическое лицо и не менее пяти сотрудников в штате.

Приём заявок на сайте buildup.sk.ru продлится до 15 марта. Присланные в срок и соответствующие направлениям Build UP проекты в первой половине 2019 года пройдут несколько этапов акселерации с экспертами ПАО «Галс-Девелопмент», «ДОНСТРОЙ», ЗАО «ФОДД», ФРИИ и Сколково. Пятнадцать лучших из них летом пройдут бесплатную интенсивную акселерационную программу для совершенствования предлагаемых технологий и формирования оптимальной бизнес-модели применения технологии/продукта на реальных строительных объектах.

Приоритетные направления поиска и отбора технологических решений: улучшение свойств материалов, повышение эффективности оборудования, упрощение операций на площадке и снижение человеческого фактора, оптимизация управления проектами, повышение функциональности зданий, обеспечение надёжной и эффективной их эксплуатации, обеспечение комфорта и безопасности жителей и др.

Программа акселератора завершится в сентябре 2019 года итоговой сессией, результатом которой станут проекты (10 – 12), готовые к пилотному производственному циклу. Они смогут внедрить свои технологии в бизнес-процессы трёх заказчиков.

Build UP – первый проект такого масштаба на российском рынке. Предполагается, что проект поможет вывести существующие стандарты отрасли на новый уровень.

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

11 апреля 2024

10 апреля состоялось первое открывающие мероприятие в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV».

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

НАВЕРХ