Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Инновационные стартапы ТУСУРа могут побороться за реальные инвестиции на TomskHUB

17 сентября 2020
Инновационные стартапы ТУСУРа могут побороться за реальные инвестиции на TomskHUB

Инновационные проекты студентов и сотрудников ТУСУРа приглашаются к участию в TomskHUB акселераторе. С помощью этой программы авторы идей могут воплотить свои задумки в реальные стартапы.

Всего за 2,5 месяца обучения участники узнают о создании собственного продукта, поиске первых клиентов и построении бизнес-стратегии. Авторы идей также получат наставничество реальных предпринимателей, экспертную оценку от инвесторов и консультации от участников российских и зарубежных акселераторов. Главным событием станет возможность получить реальные инвестиции из призового фонда в 100 000 рублей.

«ТУСУР в этом году выступает партнёром регионального акселератора: наши специалисты станут экспертами и будут работать с проектами-участниками. Мы всегда следим за интересными проектами вуза и рекомендуем их к участию. Программа популяризации предпринимательства проводится уже третий год. На базе ТУСУРа проводится квартирник, а скоро будет инноквест, где участники познакомятся с такими технологиями, как техническое зрение, нейротехнологии и другое» — рассказывает специалист по маркетингу СБИ ТУСУР Елена Янченко.

К участию приглашаются авторы инновационных бизнес-идей и основатели действующих стартапов из Томской области в сфере IT, промышленности, строительства, энергетики, экологии, сельского хозяйства, биотехнологий и медицины.

Чтобы стать участником TomskHUB акселератора, до 27 сентября нужно рассказать о своём проекте на tomskhub.com: для этого нужно заполнить заявку и приложить к ней презентацию идеи.

Партнёры программы: Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области, TomskHUB, Акселератор «Большая разведка», ТУСУР и Фонд развития бизнеса.

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

НАВЕРХ