Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Институт инноватики ТУСУР объявляет конкурс предложений для ГПО

11 марта 2009
Кафедра гражданского права Института инноватики в рамках инновационной образовательной программы ТУСУР объявляет открытый конкурс на лучший научно-технический замысел проекта, предлагаемого для группового проектного обучения (ГПО) студентов по специальности «Юриспруденция».

В конкурсе могут принимать участие студенты и группы студентов любого курса, аспиранты, преподаватели и инженерно-технический персонал кафедр, научный и инженерно-технический персонал научных лабораторий, отделов и НИИ, руководители и специалисты предприятий учебно-научно-инновационного комплекса ТУСУР, инновационных фирм и организаций.

Проект ГПО по специальности «Юриспруденция» должен представлять собой воплощение идей и предложений, которые могут быть использованы при разработке и принятии нормативных актов различных уровней при регулировании отношений в сфере инновационной деятельности (законов, подзаконных актов, локальных нормативных актов).

Цель конкурса - создание наиболее благоприятного правового режима инновационной деятельности, который обеспечит реализацию проектов в форме создания новых наукоемких изделий и технологий, востребованных на рынке или в промышленности, обеспечит их скорейшее внедрение (коммерциализацию) в современное производство и другие сферы общественной жизни.

Основные требования к предоставляемым на конкурс предложениям: проекты должны быть направлены на разработку правовых проблем инновационной деятельности; по возможности должны быть рентабельными и быть потенциально востребованными законотворческими, правоприменительными органами, а также субъектами, работающими на рынке наукоемких изделий и технологий, в т.ч. учебно-научно-инновационном комплексе (УНИК) ТУСУР; должны быть реальными для выполнения в течение установленных в рамках ГПО сроков (1 год для проектов студентов 4 курса и 2 года для проектов студентов 3 курса).

Правила оформления предоставляемой на конкурс заявки - в Объявлении открытого конкурса.

Материалы необходимо предоставить на кафедру гражданского права (ауд.206 Бизнес-инкубатора) в одном экземпляре в твердой копии и электронной почтой по адресу: sanetgrass@mail.ru. Срок предоставления материалов на конкурс – до 1 апреля 2009 г.

Проект, который будет одобрен по результатам конкурса, получит материально-техническое обеспечение, также будет сформирован состав проектной группы. Выполнение проекта для студентов станет формой отчетности при изучении отдельных дисциплин. Кроме этого, результатом конкурса станет заключение договоров о совместной деятельности с предприятием по целевой подготовке специалистов с использованием технологии ГПО.

Лучшие предложения будут отмечены премиями и подарками.

Источник: Кафедра гражданского права Института инноватики ТУСУР.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

НАВЕРХ