Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Институт инноватики ТУСУР в списке лидеров стартап-сообществ России

28 января 2011
Институт инноватики в лице А.Ф. Уварова, директора Института инноватики, и Л.В. Кобзевой, директора Центра корпоративного развития Института инноватики, представлен в списке лидеров стартап-сообществ России на новом сервисе для стартаперов StartUp-Афиша.

В декабре 2010 года в рунете появился новый сервис для отслеживания новостей в мире стартапов StartUp-Афиша. Автор проекта - Алёна Попова, интернет-продюсер, венчурный инвестор, эксперт в области стартап-бизнеса и электронного правительства, руководитель проекта Duma 2.0. Алёна Попова выступила в качестве модератора на круглом столе в Томске, который был посвящён приезду автора модели инновационного развития «Тройная спираль» Генри Ицковица в Россию в ноябре 2010 года.

Открытие Стартап-Афиши было обусловлено наличием большого числа новых проектов и событий стартап-сообществ России. Как правило, начинающие стартаперы не знают, куда им обратиться, где им могут помочь в реализации проекта. Сервис Стартап-Афиша позволяет стартаперам выложить информацию о себе и своём проекте, а инвесторы и эксперты в области стартап-бизнеса могут связаться с автором проекта, дать ему ценный совет или принять участие в реализации проекта. Помимо этого, на сервисе отображаются новости о предстоящих событиях и мероприятиях стартап-сообществ России, посетив которые, начинающие стартаперы могут получить опыт в презентации своих проектов и установить деловые контакты.

В разделе «Лидеры» представлены все лидеры стартап-сообществ России, среди которых Евгений Савин, генеральный директор проекта Unova, Кендрик Уайт, руководитель Marchmont Capital Partners, Дмитрий Кох, руководитель Зворыкинского проекта. В разделе представлены лидеры из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Новосибирск и др. В числе томских лидеров стартап-сообщества наряду с Татьяной Коваль, соучредителем и коммерческим директором Seman Team, Игорем Дмитриевым, директором Открытого молодёжного университета, и Татьяной Кожевниковой, заместителем директора Открытого молодёжного университета, представлены Александр Фавстович Уваров, директор Института инноватики, и Лиана Кобзева, директор Центра корпоративного развития Института инноватики.

Деятельность Института инноватики напрямую направлена на подготовку молодых специалистов, способных реализовать инновационные проекты и создавать конкурентоспособные наукоёмкие предприятия. Студенты Института инноватики являются постоянными участниками конференций и форумов, посвящённых инновациям (Томский инновационный форум, Молодёжный карьерный форум, Международный форум «Интерра» в Новосибирске). Директор Института инноватики является инициатором приезда в Томск и знакомства со студентами российских и мировых учёных и предпринимателей, которые делятся своим опытом, дают ценные советы. Александр Фавстович организовал учебный процесс в Институте инноватики таким образом, что студенты получают не только теоретические знания в области реализации инновационных проектов, но и практические навыки в разработке собственных. Директор Центра корпоративного развития (ЦКР) Лиана Кобзева со своей командой является организатором различного рода мероприятий для студентов Института, на которых они могут поделиться своими идеями, представить свои проекты. Самым масштабным мероприятием Центра является клуб студентов-предпринимателей «Предпринимательская кухня», где молодые предприниматели, уже имеющие опыт в реализации собственных проектов, делятся им со студентами. Директор ЦКР имеет большой опыт общения с учёными, предпринимателями, инвесторами и экспертами в области инновационных разработок из России и зарубежья. Именно поэтому она может подсказать начинающим инноваторам и стартаперам из Института инноватики, на что им следует обратить внимание при разработке и реализации собственного проекта. Александр Фавстович Уваров и Лиана Кобзева ежегодно принимают участие в качестве приглашённых гостей в российских и международных конференциях и форумах, посвящённых инновационному развитию региона и страны.

Благодаря активной деятельности А. Ф. Уварова и Л. Кобзевой, Институт инноватики отмечен как один из лидеров стартап-сообщества России наравне с российскими экспертами в области стартап-бизнеса.

Другие новости

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

НАВЕРХ