Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Институт системной интеграции и безопасности ТУСУРа получил очередную лицензию ФСТЭК России на деятельность в сфере информационной безопасности

01 октября 2010
Институт системной интеграции и безопасности ТУСУРа получил очередную лицензию ФСТЭК России на деятельность в сфере информационной безопасности

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России выдала Институту системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа лицензию в сфере защиты конфиденциальной информации.

Полученная лицензия направлена на деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации.

В настоящее время ИСИБ ТУСУРа располагает десятью лицензиями ФСТЭК и ФСБ России на деятельность в сфере информационной безопасности, в том числе лицензиями на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Наличие данной лицензии в совокупности с уже имеющимися позволит расширить спектр работ института по разработке и обслуживанию средств защиты конфиденциальной информации и защищённых информационных систем, в том числе с применением средств криптографической защиты информации, а также создавать защищённые объекты информатизации любой сложности.

ИСИБ ТУСУРа занимается разработкой и модернизацией технологических решений по защите информации, предоставляет услуги по аттестации объектов информации образовательным, медицинским, банковским, страховым и другим организациям, непосредственно обрабатывающим персональные данные и другую информацию ограниченного распространения, а также консультирует и обучает сотрудников организаций по вопросам защиты персональных данных и обеспечению защиты коммерческой тайны.

Источник: Институт системной интеграции и безопасности ТУСУРа

Другие новости

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ