Информационный проект IQlib – электронная Интернет-библиотека образовательных и просветительских изданий, в коллекции которой собраны электронные учебники, справочные и учебные пособия, монографии и другие научные материалы, необходимые для учебных и профессиональных целей.
Главная цель IQlib - сделать образовательные материалы доступными широкой аудитории.
В настоящий момент электронная библиотека ресурса IQlib включает около 2000 полнотекстовых цифровых версий печатных изданий: учебных и справочных пособий, материалов просветительской и образовательной направленности.
Адрес для работы: http://www.iqlib.ru.
Главная просветительская награда страны Знание.Премия собрала 18 730 заявок из 89 регионов России и 40 зарубежных стран. Итоги заявочной кампании юбилейного сезона подвел генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль на полях Восточного экономического форума.
Выпускник Евгений Янкилевич, возглавляющий крупнейшую сеть региональных аэропортов России «Новапорт Холдинг», - о базовых принципах, которые закладывает инженерное образование ТУСУРа, о том, как эта база помогает в авиационной карьере и формировании проектов будущего в аэропортовой деятельности, о проповедниках электроники и электронного человеческого будущего, и о мечтах родителей, которые удалось объединить и воплотить в жизнь.
Выпускница Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Кристина Харламова выиграла грант в размере 1 миллиона рублей на создание платформы PutUp для автоматизации репетиторской деятельности. Платформа поможет репетиторам сэкономить время на подготовку к занятиям и набирать больше учеников. Подробнее о проекте Кристина рассказала РИА Томск.
Выдающийся ученый, профессор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Григорий Воробьев родился 31 октября 1925 года. Ученый создал в университете кафедру физической электроники, а также внес значительный вклад в развитие науки в России. Он одним из первых начал подготовку инженеров по специальности «физическая электроника» в Сибири. Подробнее – в материале.