Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Инвесторы-эксперты познакомятся с томскими стартапами в рамках всероссийского тура

14 апреля 2021
Инвесторы-эксперты познакомятся с томскими стартапами в рамках всероссийского тура

Инвесторы и представители венчурного рынка посетят Томск для знакомства с томскими стартапами, сообществами и институтами развития. Участники встречи смогут обменяться опытом и лучшими практиками развития инноваций и предпринимательства. Встреча экспедиции «Инновационная Россия» пройдёт 12 мая в Точке кипения ТУСУРа.

Инвесторы и представители венчурного рынка проедут через всю страну от Сахалина до Калининграда, чтобы из первых уст узнать, как в регионах рождаются международные стартапы. Экспедиция соберёт лучшие практики по развитию региональных инновационных экосистем. Эксперты поделятся секретами «инвесторской кухни», разберут методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования.

К участию в экспедиции приглашаются те, кто только хочет запустить свой стартап, технологические предприниматели и команды стартапов, бизнес-ангелы и представители фондов, представители инфраструктуры поддержки инноваций.

«Итогом научно-практической экспедиции «Инновационная Россия» станет большое исследование, результаты которого будут презентованы на финальном мероприятии в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года, где соберутся участники венчурного рынка и СМИ. Презентация пройдёт при поддержке крупнейших российских инвестиционных сообществ и фондов», – сообщают организаторы мероприятия.

Экспедицию возглавят:

  • Сергей Богданов – основатель и CEO YellowRockets, управляющий партнёр венчурного фонда YellowRockets, сооснователь международного саммита инвесторов ранних стадий VOX ANGELIS,
  • Алексей Маликов – основатель фонда A&A Capital, предприниматель с 12-летним опытом, основатель компаний «Самоспас» и «Вентопро».

Партнёры экспедиции «Инновационная Россия 2021» в Томске: ТУСУР, администрация Томской области, бизнес-инкубатор «Дружба», Центр инновационного развития Томской области, АНО «Томское агентство инновационного развития».

Мероприятие пройдёт 12 мая в 17:30 в Точке кипения ТУСУРа по адресу ул. Красноармейская, 147. Чтобы принять участие во встрече, нужна предварительная регистрация.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ