Главная тема “Инфофорума - 2011” – «Доверие и безопасность в информационном обществе».
Мероприятие прошло с 7 по 8 февраля 2011 года в здании правительства Москвы.
Начиная с 2001 года комитет Государственной думы по безопасности является официальным соорганизатором “Инфофорума”.
За 10 лет “Инфофорум” стал значимым и во многом уникальным мероприятием, которое ежегодно посещают более 3 тысяч специалистов из многих регионов России, стран СНГ и других государств. На нём широко представлены практически все отрасли экономики, органы государственной власти и органы местного самоуправления, наука, образование.
В рамках “Инфофорума” проходит обсуждение широкого спектра технологических и гуманитарных проблем обеспечения информационной безопасности, вырабатываются предложения по формированию государственной политики в этой сфере, анализируется практика правоприменения, демонстрируются новые российские и зарубежные решения.
Институт системной интеграции и безопсности ТУСУР был отмечен дипломом и медалью в номинации «Образовательный центр года». Также дипломом и медалью был награждён студент кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) факультета вычислительных систем ТУСУР Дмитрий Владимирович Черных в номинации «Студент года».
Продолжается прием заявок на VII Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», направленный на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в социально-экономическом развитии муниципальных образований.
25 февраля на площадке ИТ-Академии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошёл образовательный интенсив «Школа цифровых волонтёров», организованный в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа объявил о приеме конкурсных материалов для участия XXVI Всероссийском ежегодном конкурсе-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2026».
16 апреля в Институте системной интеграции безопасности ТУСУРа состоялся финал Всероссийского конкурса-конференции по информационной безопасности «Сибинфо 2026».