Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ИСИБ ТУСУР посетил генеральный директор французской компании, занимающейся консалтингом и предоставлением IT-инструментов для бизнеса

17 сентября 2013
ИСИБ ТУСУР посетил генеральный директор французской компании, занимающейся консалтингом и предоставлением IT-инструментов для бизнеса
В рамках программы Минэкономразвития РФ Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую, Томскую области, а также Алтайский и Красноярский края в четвёртый раз с деловым визитом посетила группа немецких, голландских, французских и японских менеджеров. Работа делегации продлится до 20 сентября.

В состав делегации вошли 30 представителей малого и среднего бизнеса, крупных компаний, заинтересованных в выходе на сибирский рынок. Некоторые компании уже планируют открытие производств и филиалов на территории Сибири. В Томск в этом году приехали 6 иностранных специалистов, представляющих компании Германии и Франции в различных сферах деятельности.

Кристоф Альвес, генеральный директор компании Solution2markets, посетил ТУСУР и встретился с директором и сотрудниками Института системной интеграции и безопасности. Его компания занимается консалтингом, интеграцией программного обеспечения и предоставлением IT-инструментов для бизнеса.

Сфера интересов в Сибири:

  • разработчики программного обеспечения, желающие выйти на зарубежный рынок,
  • крупные финансовые, страховые компании, банки, заинтересованные в IT-решениях для своего бизнеса,
  • стажировки в Москве и Париже.

Это была первая рабочая встреча по вопросам возможного международного сотрудничества. По словам директора Томского регионального ресурсного центра Евгения Вагнера, Кристоф остался доволен данной встречей.

«Мы надеемся прийти к соглашениям и в дальнейшем к деловому сотрудничеству, готовы к совместной работе. На данном этапе произошёл перспективный обмен контактами», – прокомментировал встречу директор ИСИБ профессор А. А. Шелупанов.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ