В состав слушателей войдут руководители организаций любых форм собственности, специалисты по информационной безопасности, руководители и сотрудники ИТ-подразделений, отделов кадров, бухгалтерии, а также все те, кто заинтересован в защите персональных данных на предприятиях.
Целью семинара является разъяснить требования закона о защите персональных данных (ПДн) № 152-ФЗ и познакомить слушателей с процессом организации защиты персональных данных в организации.
В ходе семинара, который продлится 4 часа, специалисты ИСИБ ТУСУР осветят следующие вопросы:
законодательство в области защиты персональных данных:
Федеральный закон «О персональных данных», основные понятия, обязанности оператора персональных данных,
нормативные документы регулирующих органов: ФСТЭК России, ФСБ России,
ответственность за нарушение требований законодательства в области защиты персональных данных,
основные мероприятия по защите персональных данных в организации:
типовой план мероприятий по защите персональных данных в организации,
предпроектное обследование информационных систем персональных данных,
разработка организационно-распорядительных документов организации в области защиты персональных данных (требуемые документы и рекомендации по разработке),
построение системы защиты персональных данных в организации,
существующие сертифицированные средства защиты информации, использующиеся для защиты персональных данных.
Дата и место проведения: 12 мая 2011 года в 14:00 по адресу: г. Кемерово, ул. Терешковой, 40, Кемеровский государственный университет, актовый зал.
РегистрацияУчастие в семинаре бесплатное. Заявки на участие в семинаре принимаются: по телефону (384-2) 57-93-03, Кирилл Владимирович Ивановский, по e-mail ikv@istline.net, через сайт внедренческого центра "ИстЛайн".
Количество участников ограничено, поэтому просим регистрироваться для участия в семинаре заранее.
Бизнес-инкубатор ТУСУРа вновь оказался среди номинантов Технологической премии в категории «Лучшая экосистема технологического предпринимательства в университете».
Всероссийское совещание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по информационной безопасности (ФУМО ВО ИБ) проходит в рамках V Юбилейный форум по кибербезопасности КиберV – 2026.
Ключевым событием V Международного форума по кибербезопасности КиберV стала конференция, которая прошла в БКЗ.
В Томском университете систем управления и радиоэлектроники сейчас – ответственное время. На всех факультетах идут защиты. ТУСУР – инженерный вуз. Здесь ценят структуру, точность и соблюдение регламента. Поэтому выпускники должны не только подтвердить свои знания, но и показать себя как человека ответственного и внимательного к деталям. Это делает наш университет особенным, а его диплом – ценным. Мы заглянули на Факультет безопасности и в Передовую инженерную школу и посмотрели, как держатся ребята и над чем они работали.