Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

IT-проекты разработчиков ТУСУРа могут попасть в акселератор 500 Startups

19 сентября 2018
IT-проекты разработчиков ТУСУРа могут попасть в акселератор 500 Startups

Сбербанк запустил совместную программу с международным акселератором 500 Startups по поиску лучших российских IT-проектов.

Представителей ТУСУРа приглашают принять участие в конкурсном отборе российских стартапов в IT-отраслях, интересных экосистеме Сбербанка. Компании, которые пройдут новый акселератор Сбербанка и 500 Startups, обучатся международным бизнес-практикам и получат клиентов в лице российских и зарубежных корпораций.

Участие в программе акселерации Сбербанка и 500 Startups могут принять стартапы, которые работают в следующих отраслях: электронная коммерция, цифровая медицина, lifestyle-сервисы, облачные B2B-сервисы, рекламные технологии, прочие технологии: EduTech, Auto, интернет вещей, большие данные, машинное обучение, искусственный интеллект, VR/AR, робототехника, кибербезопасность, финансовые технологии, блокчейн.

Заявки в акселератор принимаются до 6 октября включительно. У команды, претендующей на участие в программе, должен быть MVP (работающий пропотип) и первые клиенты, а компания должна быть зарегистрирована в России.

Для акселератора будут отобраны 25 самых сильных команд. Каждый стартап получит посевные инвестиции до 10 миллионов рублей и возможность продвижения своего продукта в экосистеме Сбербанка и корпораций – партнёров акселератора. С каждой командой условия предоставления инвестиций будут обсуждаться отдельно.

Программа акселерации Сбербанка и 500 Startups рассчитана на 13 недель. На первом этапе команды будут в течение 9 недель работать над стартапами в Москве. Менторами (наставниками) команд станут специалисты 500 Startups. Финалом этого этапа акселерации станет демо-день, где топ-менеджеры Сбербанка, частные венчурные инвесторы и представители фондов выберут 7 лучших стартапов.

Победители московского этапа отправятся в Кремниевую долину, где в течение месяца будут изучать зарубежные бизнес-практики и развивать свои продукты. А затем выступят на демо-дне в Сан-Франциско перед российскими и зарубежными инвесторами и крупными компаниями.

Подать заявку можно на сайте проекта.

Подробная информация.

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ