Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

IT-проекты разработчиков ТУСУРа могут попасть в акселератор 500 Startups

19 сентября 2018
IT-проекты разработчиков ТУСУРа могут попасть в акселератор 500 Startups

Сбербанк запустил совместную программу с международным акселератором 500 Startups по поиску лучших российских IT-проектов.

Представителей ТУСУРа приглашают принять участие в конкурсном отборе российских стартапов в IT-отраслях, интересных экосистеме Сбербанка. Компании, которые пройдут новый акселератор Сбербанка и 500 Startups, обучатся международным бизнес-практикам и получат клиентов в лице российских и зарубежных корпораций.

Участие в программе акселерации Сбербанка и 500 Startups могут принять стартапы, которые работают в следующих отраслях: электронная коммерция, цифровая медицина, lifestyle-сервисы, облачные B2B-сервисы, рекламные технологии, прочие технологии: EduTech, Auto, интернет вещей, большие данные, машинное обучение, искусственный интеллект, VR/AR, робототехника, кибербезопасность, финансовые технологии, блокчейн.

Заявки в акселератор принимаются до 6 октября включительно. У команды, претендующей на участие в программе, должен быть MVP (работающий пропотип) и первые клиенты, а компания должна быть зарегистрирована в России.

Для акселератора будут отобраны 25 самых сильных команд. Каждый стартап получит посевные инвестиции до 10 миллионов рублей и возможность продвижения своего продукта в экосистеме Сбербанка и корпораций – партнёров акселератора. С каждой командой условия предоставления инвестиций будут обсуждаться отдельно.

Программа акселерации Сбербанка и 500 Startups рассчитана на 13 недель. На первом этапе команды будут в течение 9 недель работать над стартапами в Москве. Менторами (наставниками) команд станут специалисты 500 Startups. Финалом этого этапа акселерации станет демо-день, где топ-менеджеры Сбербанка, частные венчурные инвесторы и представители фондов выберут 7 лучших стартапов.

Победители московского этапа отправятся в Кремниевую долину, где в течение месяца будут изучать зарубежные бизнес-практики и развивать свои продукты. А затем выступят на демо-дне в Сан-Франциско перед российскими и зарубежными инвесторами и крупными компаниями.

Подать заявку можно на сайте проекта.

Подробная информация.

Другие новости

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

НАВЕРХ