Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

IT-специалисты ИСИБ ТУСУР приняли участие в вебинарах по продуктам и сервисам Dr.Web.

03 июня 2011
В последнее время очень популярной формой проведения презентаций, лекций, семинаров или курсов стали так называемые вебинары, организованные при помощи web-технологий в режиме реального времени.

Главная особенность вебинаров – интерактивность, возможность демонстрировать, отдавать, принимать и обсуждать информацию. Это очень удобный способ получить дополнительное образование, а также повысить свою квалификацию.

IT-специалисты Института системной интеграции и безопасности ТУСУР приняли участие в цикле вебинаров по продуктам и сервисам Dr.Web. Новый формат обучения позволил слушателям с лёгкостью получить весь объём знаний, который необходим для успешной сдачи сертификационного экзамена. Участники вебинаров смогли ознакомиться со специализированными учебными материалами в интерактивном режиме и получить ответы на интересующие их вопросы.

Цикл вебинаров разработан в поддержку проекта «Доктор Веб» и призван помочь в подготовке к сертификационному экзамену на звание специалиста по администрированию продуктов Dr.Web.

Занятия разбиты на три курса:

  • «Защита компьютерных систем на базе антивирусного решения Dr.Web для рабочих станций и серверов Windows» (версия 6.0),
  • «Централизованно управляемая защита компьютерных систем в масштабах предприятия на базе решения Dr.Web Enterprise Security Suite» (версия 6.0),
  • «Централизованно управляемая комплексная защита абонентов сервис-провайдеров от вирусов, спама и вредоносных программ» (версия 5.0.1).

Участие в онлайн-семинарах бесплатное и не предполагает использования никакого дополнительного оборудования, кроме видео- и аудиоаппаратуры, подключенной к ПК, так как общение проходит в онлайн-режиме. По окончанию вэбинаров слушатели могут сдать экзамен и получить сертификат специалиста. Срок действия сертификата - 2 года с даты сдачи экзамена.

Источник: ИСИБ ТУСУР

Другие новости

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

НАВЕРХ