Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

IT-специалисты ИСИБ ТУСУР приняли участие в вебинарах по продуктам и сервисам Dr.Web.

03 июня 2011
В последнее время очень популярной формой проведения презентаций, лекций, семинаров или курсов стали так называемые вебинары, организованные при помощи web-технологий в режиме реального времени.

Главная особенность вебинаров – интерактивность, возможность демонстрировать, отдавать, принимать и обсуждать информацию. Это очень удобный способ получить дополнительное образование, а также повысить свою квалификацию.

IT-специалисты Института системной интеграции и безопасности ТУСУР приняли участие в цикле вебинаров по продуктам и сервисам Dr.Web. Новый формат обучения позволил слушателям с лёгкостью получить весь объём знаний, который необходим для успешной сдачи сертификационного экзамена. Участники вебинаров смогли ознакомиться со специализированными учебными материалами в интерактивном режиме и получить ответы на интересующие их вопросы.

Цикл вебинаров разработан в поддержку проекта «Доктор Веб» и призван помочь в подготовке к сертификационному экзамену на звание специалиста по администрированию продуктов Dr.Web.

Занятия разбиты на три курса:

  • «Защита компьютерных систем на базе антивирусного решения Dr.Web для рабочих станций и серверов Windows» (версия 6.0),
  • «Централизованно управляемая защита компьютерных систем в масштабах предприятия на базе решения Dr.Web Enterprise Security Suite» (версия 6.0),
  • «Централизованно управляемая комплексная защита абонентов сервис-провайдеров от вирусов, спама и вредоносных программ» (версия 5.0.1).

Участие в онлайн-семинарах бесплатное и не предполагает использования никакого дополнительного оборудования, кроме видео- и аудиоаппаратуры, подключенной к ПК, так как общение проходит в онлайн-режиме. По окончанию вэбинаров слушатели могут сдать экзамен и получить сертификат специалиста. Срок действия сертификата - 2 года с даты сдачи экзамена.

Источник: ИСИБ ТУСУР

Другие новости

29 мая 2026

Управление дополнительного образования ТУСУРа открывает набор на обучение по программе «Нейросети в помощь учителю». Программа стартует 22 июня и продлится две недели. Для педагогов Томской области и базовых школ-участников проекта «Инженерные классы» обучение бесплатное.

17 июня 2026

Подведены итоги пилотного запуска курса «Математика для учащихся 9 классов. Подготовка к ОГЭ», разработанного сотрудниками Центра довузовского дополнительного образования (ЦДДО) ТУСУРа для школьников из отдаленных районов Томской области. В апробации программы приняли участие 88 учащихся из школ Верхнекетского и Колпашевского районов. В каждой показатель успешной сдачи экзамена составил 90% и выше. 

29 июля 2026

В ТУСУРе стартовало обучение по программе повышения квалификации «Специалист по нейросетям и искусственному интеллекту» в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» при полной финансовой поддержке государства. Обучение организовано Управлением дополнительного образования.

23 июля 2026

«Это не мы в ТУСУРе, это ТУСУР в нас»

НАВЕРХ