Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Итоговый концерт Дней ТУСУРа в онлайне: каким он был

18 сентября 2020
Итоговый концерт Дней ТУСУРа в онлайне: каким он был

Двухнедельные мероприятия для первокурсников под названием «Дни ТУСУРа» завершились праздничным концертом «Вперёд к звёздам» 12 сентября. Организаторы мероприятия поздравили студентов, рассказали об интересных проектах вуза и разыграли призы среди самых внимательных зрителей трансляции.

Две недели первокурсники знакомились с ТУСУРом и его подразделениями, играли в квиз, спортивные игры, смотрели видео и прямые эфиры от университета. Итоговый концерт подытожил эти две недели, а также ознаменовал начало учебного года

Ксения Марченко, начальник управления воспитательной работы ТУСУРа

В трансляции приняли участие более 5 тысяч человек, среди которых – не только первокурсники, но также сотрудники университета и студенты старших курсов. На концерте рассказали актуальную информацию о ТУСУРе, о новых глобальных проектах, которые произошли за время самоизоляции и летний период.

Так, в качестве основных новостей ведущие рассказали о попадании ТУСУРа в рейтинг THE, открытии Центра робототехники и креативных технологий, а также Международного культурно-просветительского центра. Помимо этого, зрители трансляции услышали об открытии цифровой школы «Интеграция», о полигоне 5G, ремонте актового зала ТУСУРа и строительстве Центра микроэлектроники по примеру миланского Политеха.

Среди самых внимательных зрителей трансляции организаторы провели конкурс – ведущий мероприятия Александр Шумейко поочерёдно называл в течение трансляции цифры, которые складывались в номер телефона: первые 10 дозвонившихся получили брендированную сувенирную продукцию от ТУСУРа.

Кроме онлайн-участников, на итоговый концерт организаторы пригласили 11 первокурсников. Один из них – высокобалльник, который поступил в ТУСУР с наивысшим баллом в 2020 году. Ещё двое высокобалльников были поздравлены в режиме онлайн. Другие десять первокурсников – победители различных мероприятий, проходивших в рамках Дней ТУСУРа. Например, первокурсница Анна Пичугина со своей командой «Древляне» заняла первое место в интеллектуальном квизе.

«Квиз прошёл замечательно, хотя сначала у нас и была боязнь, потому что мы с гуманитарного факультета, но всё-таки мы выиграли. Сам концерт стал глотком свежего воздуха, потому что все долгое время сидели дома и никуда не ходили, а тут замечательная организация, живая встреча в стенах Дома учёных. Жду, когда мы начнём жить настоящей студенческой жизнью», – рассказывает первокурсница гуманитарного факультета ТУСУРа Анна Пичугина.

Дни ТУСУРа в цифрах

  • 4 обращения сотрудников вуза (ректор ТУСУРа, библиотека, кафедра ИЯ, кафедра ФВиС)
  • 8 прямых трансляций (УВР, профком, кафедра ФВиС)
  • 2 концерта: открытие и закрытие Дней ТУСУРа
  • 5 500 зрителей трансляции итогового концерта
  • 120 участников интеллектуального квиза
  • 1 306 участников спортивных офлайн-игр, соревновавшихся с соблюдением всех норм безопасности
  • 25 команд-участников конкурса визиток

Победители

  • Лучшая группа – 440-2
  • Лучший факультет – РКФ
  • В индивидуальном зачёте победил Александр Павлуцкий (группа 620-1)

Ксения Марченко добавляет, что итоговый концерт прошёл в здании Дома учёных, и организаторы мероприятия оформили помещение в стиле уютного квартирника, поэтому выступавшая в качестве музыкального подарка кавер-группа NiNa Band исполнила композицию, которую выбрали совместно со зрителями трансляции.

Цикл мероприятий «Дни ТУСУР» организован совместно с управлением воспитательной работы ТУСУРа, профкомом студентов и учебным управлением.

Запись концерта «Вперёд к звёздам»

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ