Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

К юбилею университета выпускники ТУСУРа разработали специальный сайт

22 июля 2022
К юбилею университета выпускники ТУСУРа разработали специальный сайт

К 60-летию ТУСУРа основанная выпускником вуза компания «Паравеб» совместно с сотрудниками университета разработали специальный сайт 60.tusur.ru.

На юбилейном сайте можно узнать о событиях, которые ТУСУР проводит в юбилейный год, познакомиться с программой развития вуза до 2030 года, с историей и яркими фактами самого молодого в Томске университета, посмотреть фотографии разных лет, а также отправить личное поздравление.

- Большинство сотрудников нашей команды - выпускники ТУСУРа, поэтому все с радостью работали над юбилейным сайтом для своей Alma mater. На наш взгляд, нам удалось создать динамичный, современный сайт, который показывает, что ТУСУР – вуз новых технологий с впечатляющими достижениями, - поделился Эмиль Ахтямов, руководитель компании «Паравеб», выпускник ТУСУРа. 

ТУСУР известен как университет, который активно создает и внедряет собственные разработки, развивает технологическое предпринимательство, тесно сотрудничает с индустриальными партнерами – успешными компаниями, часть из которых основана выпускниками. При этом, выпускники часто поддерживают различные начинания родного вуза: от совместной реализации исследовательских и прикладных работ – до участия в ремонте и реконструкции ключевых объектов инфраструктуры. Например, к юбилею ТУСУРа совместно с выпускниками был отреставрирован актовый зал в главном корпусе университета, в котором в этом году впервые прошли торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам. В дальнейшем здесь также будут проходить важные мероприятия для студентов и сотрудников, в том числе, посвященные юбилейной дате.

ТУСУР также известен своими выпускниками – основателями и руководителями компаний, ведущими специалистами, учеными, разработчиками, общественными деятелями. Созданный с участием выпускников юбилейный сайт поможет сообществу университета быть в курсе праздничных событий и мероприятий, а всем желающим – поближе познакомиться с историей и достижениями одного из ведущих отечественных технических университетов.          

Другие новости

03 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоится театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве».

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ