Для работы этих фабрик потребуется до 500 специалистов с высшим образованием в области наноэлектроники и нанотехнологий. Таким образом, проблемы трудоустройства выпускников данных направлений на ближайшие годы успешно решаются. Но даже без этих фабрик выпускники ТУСУРа, специалисты в области наноэлектроники и нанотехнологий, на сегодняшний день успешно трудоустраиваются в томские инновационные предприятия: НПФ «Микран», ОАО «НИИПП», НПО «Полюс», - с достаточно высоким начальным уровнем оплаты труда. Кроме того, наших выпускников ждут в Новосибирске, Омске, Красноярске, Каменске-Уральском, Фрязине, Зеленограде, Москве, Санкт-Петербурге.
Подготовку специалистов по наноэлектронике и нанотехнологиям осуществляет кафедра физической электроники, все преподаватели которой имеют учёные степени и звания.
Студенты кафедры ФЭ – одни из лучших в ТУСУРе. На сегодняшний день у нас учатся 3 стипендиата президента и 3 стипендиата правительства РФ, 4 студента и аспиранта выполняют гранты программы «У.М.Н.И.К.» и 12 студентов участвуют в выполнении научно-исследовательских работ по грантам РФФИ и постановлению правительства РФ. Наши студенты – победители межвузовской и вузовской олимпиад по информатике и программированию, а также обладатели трёх медалей международной олимпиады по программированию.
Хотите быть успешными и востребованными? Мы обеспечим ваш успех!
На этой неделе в Томском университете систем управления и радиоэлектроники завершаются защиты выпускных квалификационных работ. В этот раз мы решили посмотреть, чему посвятили свои проекты студенты самого крупного института ТУСУРа – ИРЭТ, который объединил три исторически сильнейших факультета: радиотехнический (РТФ), радиоконструкторский (РКФ) и факультет электронной техники (ФЭТ).
Делегация Факультета безопасности ТУСУРа представила университет в финале VI Международной олимпиады по финансовой безопасности.
В этом году обучающимися Специализированных классах ТУСУРа в очном и дистанционном формате стали школьники из Томска, Северска, Колпашева, Кемерова, Железногорска, Ачинска, Краснодара, Новокузнецка, а также из городов Казахстана — Экибастуз и Талгар.
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает учащихся 7-11-х классов на курсы, которые помогут углубить знания по школьным предметам, познакомиться с направлениями университета и подготовиться к поступлению.