Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра ФС приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных к участию в конкурсе статей

10 апреля 2012
Научно-теоретический журнал Института философии Российской академии наук «Эпистемология & философия науки» объявляет конкурс «Эпистемология и наука: теория, методология, история» для студентов, аспирантов и молодых учёных на лучшую публикацию.

Цель конкурса – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в научные исследования, побуждать молодых преподавателей вузов к научной работе и повышению научной квалификации; способствовать включению в научное и обыденное сознание актуальных философских идей и проблем.

К участию в конкурсе принимаются исследовательские работы, самостоятельно выполненные студентами, выпускниками вузов, магистрантами и аспирантами (соискателями) российских вузов, получающими образование в рамках любой формы обучения, а также научными сотрудниками, аспирантами (соискателями) научно-исследовательских учреждений. Возраст соискателей не должен превышать 33 года включительно на день окончания приёма работ.

Приоритетная тематика конкурса:

  • Язык, знание и сознание,
  • Понимание и значение,
  • Наука и социальные технологии,
  • Эпистемология и философия сознания в работах Дэвида Юма.

Конкурсные работы направляются в организационный комитет конкурса до 15 ноября 2012 года по e-mail: journal@iph.ras.ru (в теме письма указать «Конкурс»).

Подробная информация

Другие новости

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ