К участию приглашаются все студенты первых-вторых курсов, владеющие английским языком на уровне не ниже Pre-Intermediate.
В рамках Большого университета Томска стартует уникальный проект для студентов — «Школа проектного лидерства 2.025». Презентация пройдёт в ТУСУРе 14 марта.
В ТУСУРе пройдёт встреча для родителей абитуриентов, на которой они смогут узнать о перспективах, которые открываются перед их детьми в сфере космических технологий.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) стал победителем в Грантовом конкурсе Движения Первых с инициативой проведения 10-го Открытого российского чемпионата по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2025».
Первая защита проекта «Мобильные и носимые медицинские устройства с использованием интернета вещей» прошла в Томском госуниверситете систему управления и радиоэлектроники (ТУСУРе). Студенты двух вузов – ТУСУРа и СибГМУ – работали над созданием устройств: «умных» таблетницы и кружки, дозатора инсулина и анализатора сахара в крови.