Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра ИЯ ТУСУР приглашает студентов, магистров и аспирантов принять участие в популярном молодёжном online чемпионате начинающих переводчиков «Кубок Lingvo – 2011»

15 апреля 2011
Главный приз – двухнедельная поездка в страну изучаемого языка.

1-й тур чемпионата состоится 20 и 21 апреля. Студенты ТУСУР, не имеющие возможности зарегистрироваться и принять участие самостоятельно (из дома или общежития), приглашаются в ауд. 127 (РТК) 19 апреля с 10:00 до 18:00 для регистрации, 20 - 21 апреля с 10:00 до 18:00 для выполнения конкурсного задания.

Схема участия в 1 туре чемпионата

  1. Внимательно прочитать настоящие правила участия в чемпионате.
  2. Зарегистрироваться не позднее 18:00 19 апреля 2011 года.
  3. Дождаться подтверждающего письма на адрес, который вы указали при регистрации. В письме будет выслана информация о логине/пароле, который присваивается для участия в чемпионате, а также время выполнения конкурсных заданий.
  4. Обращаем внимание, что вся дальнейшая коммуникация в рамках чемпионата «Кубок Lingvo - 2011» (новости и результаты выполнения заданий) будет осуществляться через электронную почту участника, адрес которой был указан при регистрации.
  5. Войти в личный кабинет с главной страницы сайта чемпионата (см. справа сверху два поля для логина и пароля) 20 или 21 апреля 2011 года во время, предварительно выбранное на сайте чемпионата.
  6. Выбрать один из предложенных текстов и выполнить задание. По желанию выполнить дополнительные задания.
  7. Подведение итогов состоится 16 мая 2011 года.

Правила регистрации

Для участия в чемпионате «Кубок Lingvo 2011» необходимо зарегистрироваться не позднее 18:00 19 апреля 2011 года. Зарегистрироваться для участия в чемпионате можно только один раз под своим настоящим именем. Повторная регистрация или регистрация под другим именем считается нарушением настоящих правил и приводит к дисквалификации участника.

Участникам предлагаются различные варианты текстов следующей тематики:

Английский язык

  • Общество и политика,
  • История и экономика,
  • Физика и математика,
  • IT

Французский язык

  • Общество и политика,
  • История и экономика,
  • Естественные науки

Немецкий язык

  • Общество и политика,
  • История и экономика,
  • Естественные науки.

Каждому участнику отводится 40 минут. В течение этого времени он должен выбрать тему своего задания, а затем правильно и качественно перевести полученный текст. Если участник выполнил перевод досрочно, он может выбрать ещё одно или более заданий на эту же или другую тему. В случае успешного выполнения нескольких заданий шансы на победу увеличиваются.

Каждое задание представляет собой текст, состоящий примерно из 900 печатных знаков и включающий термины и понятия из выбранной тематики. Для каждой выбранной тематики доступны 2 разных варианта заданий.

Обращаем внимание участников: во избежание досадных недоразумений создавайте резервную копию текста по мере его перевода, а также перед тем, как отправить его на проверку. Особенно это важно, если вы выполняете задание непосредственно в поле браузера. Неожиданный сбой связи может помешать вашему участию в чемпионате.

После завершения выполнения задания участник не видит количество набранных баллов. Информация о результатах выполнения заданий 1 тура, начисленных штрафных баллах или их отсутствии будет направлена всем участникам проекта по запросу на электронную почту kubok@lingvo.ru. Компания ABBYY оставляет за собой право не раскрывать эталонный перевод текста.

Если возникли проблемы при регистрации или вы не получили в указанный срок результатов выполнения заданий, напишите письмо на адрес kubok@lingvo.ru. Оргкомитет обязательно решит возникшие затруднения.

Координаторы проведения чемпионата в ТУСУР
Елена Игоревна Морозова
Елена Владимировна Осипова
Ольга Владимировна Соболевская
По всем вопросам обращаться на кафедру ИЯ ТУСУР в ауд.122, 122а (РТК).
Тел. (3822) 701-521
Более подробная информация на сайте чемпионата «Кубок Lingvo - 2011».

Удачи в «Кубке Lingvo - 2011»!

Источник: кафедра ИЯ

Другие новости

17 апреля 2024

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ