Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра КИБЭВС провела дни открытых дверей для школьников

03 апреля 2013
Кафедра КИБЭВС провела дни открытых дверей для школьников
В конце прошлой недели в ТУСУРе прошла череда дней открытых дверей: 28 марта свои двери открыл сам университет, а 29 и 30 марта – кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных средств (КИБЭВС).

Мероприятие посетили ученики 9-х, 10-х и 11-х классов школ Томска, Томской и Кемеровской областей, которым предстоит выбор профессии, а также их родители. Гостей встречали преподаватели, ответственный секретарь отборочной комиссии ФВС и активные студенты. Они рассказали абитуриентам о специальностях и направлениях подготовки кафедры.

Так, например, была представлена открытая в 2012 году новая специальность 080101.65 «Экономическая безопасность» и продемонстрированы технические средства защиты информации. Кроме того, школьники узнали о специальности 090305.65 «Информационно-аналитические системы безопасности», ориентированной на безопасность финансовых и экономических структур, первые студенты которой приступили к занятиям в сентябре 2011 года.

Опираясь на накопленный опыт работы сотрудников кафедры, выпускники получают знания и дипломы по востребованным в нашей стране специальностям.

Школьники проявили большой интерес и задавали много вопросов об обучении на кафедре и вступительных экзаменах для поступления в университет.

Всем гостям были вручены памятные подарки.

  • Кафедра КИБЭВС провела дни открытых дверей для школьников

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ