Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра КИБЭВС совместно с филиалом ТУСУРа в Сургуте и департаментом образования администрации Сургутского района провела семинары по робототехнике

06 мая 2013
Кафедра КИБЭВС совместно с филиалом ТУСУРа в Сургуте и департаментом образования администрации Сургутского района провела семинары по робототехнике
Семинары прошли с 25 по 27 апреля. Студенты четвёртого курса кафедры КИБЭВС Елизавета Барисёнок, Ольга Марченко и Динара Фаррахова представили свои работы ученикам 9-х, 10-х и 11-х классов в посёлках Солнечный, Сайгатино, Фёдоровский и городе Лянтор.

Благодаря качественной организации в семинарах приняли участие школьники более чем из 20 школ. Данный семинар оказался интересен и полезен не только абитуриентам, но и учителям, а также руководителям специализированных кружков.

Наибольшую активность проявляли ученики 11-х классов в Солнечном и Сайгатино. Особый интерес вызвали темы, связанные с проектированием роботов различных конфигураций и моделированием процессов управления роботами.

В Лянторе на семинаре присутствовали ученики пяти школ. Проведённые презентации вызвали у присутствующих огромный интерес и желание открыть свой собственный кружок по робототехнике. В работе семинара активно участвовали ученики из г. Сартым. Ребята второй год занимаются робототехникой и продемонстрировали собственных роботов.

27 апреля встреча состоялась с учениками 11-х классов в посёлке Фёдоровский. Они задавали множество вопросов, касающихся взаимосвязи направления подготовки 211000.62 «Конструирование и технология электронных средств» и робототехники, проявили большой интерес к процессу обучения в филиале ТУСУРа в Сургуте и на кафедре КИБЭВС, а также к условиям поступления в ТУСУР.

По словам заместителя директора филиала ТУСУРа в Сургуте Евгения Дмитриевича Головина, проведённые семинары для школьников были интересными и запоминающимися. Сотрудничество в данном направлении было решено продолжить.

  • Кафедра КИБЭВС совместно с филиалом ТУСУРа в Сургуте и департаментом образования администрации Сургутского района провела семинары по робототехнике

Другие новости

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ