Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра промышленной электроники приняла участие в международном форуме «Фармацевтика и медицинские изделия»

29 сентября 2014
Кафедра промышленной электроники приняла участие в международном форуме «Фармацевтика и медицинские изделия»
В Первом международном форуме «Фармацевтика и медицинские изделия», проходившем 23–24 сентября в Особой экономической зоне «Томск» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, приняло участие более 300 участников из 60 регионов России и 6 стран мира. ТУСУР представлял доцент кафедры промышленной электроники (ПрЭ), к.т.н. Пахмурин Денис Олегович.

В рамках Форума на выставке Пахмуриным Д.О. был представлен разрабатываемый на кафедре ПрЭ под руководством профессора Кобзева А.В. и профессора Семенова В.Д. комплекс локальной гипертермии «Феникс-2», предназначенный для лечения онкологических заболеваний.

Кроме того, Пахмурин Д.О. принял участие и в ряде других мероприятий Форума – DemoDay акселератора BioTechMed, в круглых столах «Проблемы выхода на международные рынки производителей медицинской техники», «Фокусирование на реализации кластерных проектов в сфере биотехнологий, фармацевтики и медицинской промышленности», «Исследовательский и испытательный потенциал Томской области», а также в совещании Евразийской технологической платформы (Россия-Казахстан-Белоруссия) и в общем собрании Технологической платформы «Медицина будущего».

По итогам выставки были получены предложения от предприятий г. Томска по участию в производстве представленного Комплекса.

Источник: кафедра ПрЭ

Другие новости

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

06 декабря 2023

4-8 декабря в Москве проходит Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения». ТУСУР представил на коллективном стенде Томской области прибор «Феникс-2», который позволяет осуществлять безопасную локальную гипертермию и термоабляцию  опухолей практически любой локализации.

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ