Сотрудник кафедры РТС Вячеслав Шаврин представлял ТУСУР на данном мероприятии.
Ярмарка состоялась во дворце культуры "Центральный". На ней был показан видеофильм о ТУСУРе, о его учебном процессе, о направлениях подготовки специалистов, о внеучебной работе студентов и многом другом. Вячеслав Шаврин проконсультировал более 70 школьников 10-11 классов по вопросам поступления в ТУСУР. Школьникам и их родителям были вручены памятные сувениры ТУСУРа и рекламные материалы университета. По данным статистики, ярмарку посетили 253 человека: школьники, их родители, учителя и директора школ.
Кафедра РТС благодарит Светлану Анатольевну Райденко за помощь в организации и проведении ярмарки вакансий учебных мест для учащихся 10-11 классов города и района Анжеро-Судженска.
«Даже, если много сомнений, надо обязательно пробовать: хуже точно не станет, а вот шансы продвинуться будут»
После первого года реализации проекта «Математика для учащихся 9 классов. Подготовка к ОГЭ» ТУСУР расширил его географию и число участников. В 2026/2027 учебном году к обучению приступили 347 девятиклассников из девяти школ в трёх регионов Сибири.
Более 500 студентов из образовательных организаций Томской области приняли участие в IQ-викторине «Скажи Да, охране труда», которая прошла 21 апреля в кадровом центре «Работа России». Традиционно в ней приняли участие 11 студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).
14 октября Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники выступит в качестве официальной региональной площадки юбилейного X Всероссийского экономического диктанта.