Сотрудник кафедры РТС Вячеслав Шаврин представлял ТУСУР на данном мероприятии.
Ярмарка состоялась во дворце культуры "Центральный". На ней был показан видеофильм о ТУСУРе, о его учебном процессе, о направлениях подготовки специалистов, о внеучебной работе студентов и многом другом. Вячеслав Шаврин проконсультировал более 70 школьников 10-11 классов по вопросам поступления в ТУСУР. Школьникам и их родителям были вручены памятные сувениры ТУСУРа и рекламные материалы университета. По данным статистики, ярмарку посетили 253 человека: школьники, их родители, учителя и директора школ.
Кафедра РТС благодарит Светлану Анатольевну Райденко за помощь в организации и проведении ярмарки вакансий учебных мест для учащихся 10-11 классов города и района Анжеро-Судженска.
64 команды школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.
В рамках деятельности проекта «Инженерные классы ТУСУР» для учителей школ и педагогов дополнительного образования Каргасокского и прилегающих районов 13 декабря 2024 года был проведён научно-методический семинар «Развитие школьного инженерного образования».
Специалисты ТУСУРа в открытом диалоге с родителями и выпускниками Специализированных классов о правилах поступления, бюджетных местах и студенческой жизни.
Мастер-классы и практикоориентированные занятия от факультетов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники могут посетить учащиеся общеобразовательных учреждений и средних профессиональных учебных заведений.