Студенты и преподаватели кафедры радиотехнических систем ТУСУРа отпраздновали XI День кафедры. На мероприятии, прошедшем в Доме учёных 8 апреля, профессора и доценты кафедры наградили отличившихся студентов, а также выступили творческие коллективы университета.
Традиционно кафедра РТС выбирает лучшего студента кафедры. В 2021 году победителями в конкурсе «Студент года 2021» стали:
«По традиции праздника кафедра РТС награждает студентов, которые учатся на хорошо и отлично. В этом году таких студентов – 103 человека, из них 31 – отличник, при этом 16 отличников имеют две и более сессии подряд на отлично», – рассказывает старший преподаватель кафедры РТС ТУСУРа Дарья Ноздреватых.
День кафедры РТС празднуется с 2011 года – со дня 50-летия первого полёта человека в космос. Основоположником этого события стал Герман Сергеевич Шарыгин. Шарыгин работал заведующим кафедрой, был деканом, проректором ТУСУРа по научной работе, а также научным руководителем НИИ РТС ТУСУРа.
Со временем масштабы праздника расширились, и теперь День кафедры проходит в Доме учёных. В этом году – новый юбилей: 12 апреля исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.
Более 1000 студентов ТУСУРа завершили обучение на «Цифровой кафедре» — образовательном проекте, который в университете реализует ИТ-Академия ТУСУР. Программы направлены на развитие современных цифровых компетенций у студентов разных направлений подготовки. Обучение проходит параллельно с основным образовательным процессом и позволяет получить дополнительные знания и навыки, востребованные в ИТ-сфере и других отраслях, находящихся в стадии цифровой трансформации.
120 одиннадцатиклассников в этом году завершили обучение в Специализированных классах Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
Сотрудников и студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашают на мероприятия, посвященные Дню Победы.
Главная просветительская награда страны Знание.Премия собрала 18 730 заявок из 89 регионов России и 40 зарубежных стран. Итоги заявочной кампании юбилейного сезона подвел генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль на полях Восточного экономического форума.