Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедру РЭТЭМ посетили школьники из Железногорска

14 января 2013
Кафедру РЭТЭМ посетили школьники из Железногорска
В первый рабочий день нового года кафедра РЭТЭМ принимала гостей из Железногорска (Красноярский край). Старшеклассники, ученики десятых и одиннадцатых классов из школ № 91, 93, 95, 98, 100, гимназии № 96, лицея № 102 имени М.Ф. Решетнёва, лицея № 103 «Гармония» и школы космонавтики, побывали в технологической лаборатории кафедры РЭТЭМ.

Перед прибывшими выступил заведующий кафедрой доктор технических наук Василий Иванович Туев. Абитуриенты с большим интересом восприняли информацию о направлениях подготовки бакалавров и магистров кафедры, задавали вопросы, 23 человека заполнили предложенные анкеты, подтвердив свой интерес к возможности продолжить обучение в ТУСУРе.

Наибольший интерес у гостей вызвали сведения о проводимых в университете и на кафедре РЭТЭМ в частности исследованиях в области светодиодной светотехники и данные о проектировании и скором начале строительства завода полного цикла по производству светодиодных светильников на южной площадке томской технико-внедренческой зоны, для работы на котором потребуются высококвалифицированные инжерены-технологи, которых готовит кафедра по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств», профиль «Технология электронных средств».

Понравились школьникам и показанные видеоролики с участием студентов и сотрудников кафедры «Открытие технологической лаборатории сборки светодиодов» и «Технологический процесс автоматической сборки узлов».

Общение с абитуриентами продолжится в виртуальном формате: на их адреса электронной почты приёмная комиссия ТУСУРа будет направлять сообщения о различных мероприятиях для абитуриентов.

Другие новости

03 ноября 2023

Студенты, кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа, получили патент на полезную модель «Светодиодная лента для лампы».

24 ноября 2023

В ТУСУРе получен патент на изобретение «Устройство для распыления аэрозольной смеси», соавтором которого является студент, обучающийся по направлению «Конструирование и технология электронных средств».

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

11 апреля 2024

Накануне Дня космонавтики участники проекта «Космическая одиссея» презентовали свои научные работы.

НАВЕРХ